- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年11月
蘆竹區南山路一段125號16樓之3
-
總價1,016 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪3.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
蘆竹區南山路一段53號17樓之1
-
總價1,008 萬含車位價
-
建坪單價19.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪3.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
蘆竹區南山路一段131號11樓
-
總價1,008 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪32.49坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
蘆竹區南山路一段153號9樓之2
-
總價988 萬含車位150萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.72坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
蘆竹區南山路一段137號8樓之2
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價23.0萬/坪含車位計算
-
建坪42.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
蘆竹區南山路一段55號16樓
-
總價970 萬含車位價
-
建坪單價18.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪4.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
蘆竹區南山路一段125號6樓之5
-
總價968 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪3.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
蘆竹區南山路一段131號15樓
-
總價965 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪32.44坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
蘆竹區南山路一段67號5樓
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪4.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
蘆竹區南山路一段43號15樓
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪57.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
蘆竹區南山路一段51號5樓
-
總價957 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪39.38坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪3.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
蘆竹區南山路一段147號7樓之2
-
總價955 萬含車位價
-
建坪單價21.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
蘆竹區南山路一段67號13樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪4.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
蘆竹區南山路一段67號17樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
蘆竹區南山路一段39號9樓
-
總價950 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪42.92坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
-
總價940 萬含車位價
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年08月
蘆竹區南山路一段131號11樓之2
-
總價930 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪25.13坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
蘆竹區南山路一段59號16樓之1
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪46坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪3.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
111年08月
蘆竹區南山路一段49號
-
總價928 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪54.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 1 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
6/19
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。