- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年07月
蘆竹區南山路一段129號等
-
總價148 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.29坪
- 車位 飛飛想
- 地坪0.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
蘆竹區南山路一段129號等
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.29坪
- 車位 飛飛想
- 地坪0.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
蘆竹區南山路一段57號等地下一樓
-
總價110 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.35坪
- 車位 電通市
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡30.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:六福段813地號;僅車位交易;
112年02月
蘆竹區南山路一段31號2樓之3
-
總價145 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪23.75坪
- 車位 電通市
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡27.4年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
蘆竹區南山路一段57號等地下一樓
-
總價123 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.35坪
- 車位 電通市
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:六福段813地號;僅車位交易;
113年08月
蘆竹區南山路一段31號2樓之3
-
總價138 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪21.43坪
- 車位 電通市
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡28.9年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
蘆竹區南山路一段17號地下等
-
總價106 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.84坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
蘆竹區南山路一段57號等-1樓
-
總價110 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.07坪
- 車位 電通市
- 地坪3.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年02月
蘆竹區南山路一段56巷7號
-
總價157 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪127.52坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡20.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
蘆竹區南山路一段56巷1號
-
總價155 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪126.33坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡20.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
蘆竹區南山路一段56巷5號
-
總價147 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪119.35坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡20.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
蘆竹區南山路一段56巷3號
-
總價160 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪129.86坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡20.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
蘆竹區南山路一段56巷8號
-
總價94 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪75.34坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡20.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
蘆竹區南山路一段56巷6號
-
總價171 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪137.36坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡20.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
蘆竹區南山路一段61號12樓之2
-
總價540 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪46.16坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪3.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
蘆竹區南山路一段57號19樓
-
總價766 萬含車位價
-
建坪單價12.2萬/坪含車位計算
-
建坪62.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
蘆竹區南山路一段353號4樓之1
-
總價540 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪42.02坪
- 電梯大樓 鴻運貴族
- 地坪5.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
蘆竹區南山路一段349巷28號3樓之1
-
總價420 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪32.28坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
蘆竹區南山路一段153號12樓之1
-
總價250 萬含車位價
-
建坪單價13.7萬/坪含車位計算
-
建坪18.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案買賣價金免除新台幣244萬元整親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
蘆竹區南山路一段57號20樓
-
總價870 萬含車位價
-
建坪單價13.9萬/坪含車位計算
-
建坪62.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪4.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/19
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。