- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年05月
蘆竹區南山路一段73號16樓之6
-
總價250 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪10.41坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
蘆竹區南山路一段125號14樓之3
-
總價780 萬含車位130萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.35坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪3.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
蘆竹區南山路一段71號19樓之10
-
總價200 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪8.32坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
蘆竹區南山路一段53號4樓之2
-
總價790 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪32.87坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
蘆竹區南山路一段139號15樓
-
總價1,510 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪62.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
蘆竹區南山路一段153號4樓之1
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
-
總價190 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪7.87坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪0.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年04月
-
總價245 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪10.14坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪0.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年11月
蘆竹區南山路一段137號14樓之2
-
總價780 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪32.24坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
蘆竹區南山路一段31號3樓之8
-
總價530 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
蘆竹區南山路一段125號4樓之6
-
總價639 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪26.32坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
蘆竹區南山路一段51號5樓
-
總價957 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪39.38坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪3.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
蘆竹區南山路一段141號17樓
-
總價1,360 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪55.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡9.3年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
蘆竹區南山路一段131號5樓之1
-
總價636 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
蘆竹區南山路一段61號20樓之1
-
總價840 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪34.09坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪3.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
蘆竹區南山路一段73號11樓之4
-
總價178 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪7.22坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪0.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
蘆竹區南山路一段131號17樓
-
總價800 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪32.44坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪3.16 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
-
總價640 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年04月
蘆竹區南山路一段33號12樓之6
-
總價251 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪10.14坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪0.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
12/19
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。