- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年10月
-
總價661 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪26.02坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年05月
蘆竹區南山路一段145號7樓
-
總價1,392 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
蘆竹區南山路一段41號7樓之2
-
總價840 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪33.05坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗增建其他增建;
114年02月
-
總價585 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪23坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年10月
蘆竹區南山路一段125號10樓之6
-
總價670 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪26.32坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
蘆竹區南山路一段31號6樓之8
-
總價267 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪0.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
蘆竹區南山路一段31號16樓之5
-
總價290 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
蘆竹區南山路一段71號12樓之10
-
總價190 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪7.44坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪0.71 坪
- 格局
- 屋齡30.4年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
蘆竹區南山路一段125號8樓之7
-
總價665 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪26.02坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
蘆竹區南山路一段125號17樓之5
-
總價690 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪26.97坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
蘆竹區南山路一段125號13樓之2
-
總價650 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪25.4坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
蘆竹區南山路一段71號4樓之8
-
總價560 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪21.77坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
蘆竹區南山路一段71號11樓之4
-
總價358 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪13.89坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
蘆竹區南山路一段71號10樓之9
-
總價281 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪10.89坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
蘆竹區南山路一段131號10樓之1
-
總價800 萬含車位130萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.22坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
蘆竹區南山路一段73號11樓之1
-
總價611 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪23.55坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
蘆竹區南山路一段125號6樓之5
-
總價968 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪3.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
蘆竹區南山路一段137號14樓
-
總價650 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪25坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
蘆竹區南山路一段147號16樓之1
-
總價810 萬含車位120萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.81坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
蘆竹區南山路一段33號19樓之2
-
總價600 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪23坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
14/19
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。