- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年12月
蘆竹區南山路一段153號9樓之2
-
總價988 萬含車位150萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.72坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
蘆竹區南山路一段125號3樓之7
-
總價860 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪26.02坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
蘆竹區南山路一段125號13樓之2
-
總價840 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪25.4坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
蘆竹區南山路一段131號10樓之2
-
總價835 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪25.13坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
蘆竹區南山路一段31號4樓之8
-
總價350 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪0.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
蘆竹區南山路一段125號13樓之6
-
總價880 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪26.32坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
蘆竹區南山路一段149號12樓
-
總價1,630 萬含車位130萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.3坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
蘆竹區南山路一段73號15樓之3
-
總價282 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪8.13坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
蘆竹區南山路一段125號15樓之7
-
總價900 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪25.86坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
蘆竹區南山路一段70號
-
總價2,760 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪75.94坪
- 無電梯公寓
- 地坪31.23 坪
- 格局 8房3廳5衛
- 屋齡52.9年
- 樓層1~3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
蘆竹區南山路一段153號12樓
-
總價1,198 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪32.77坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
蘆竹區南山路一段131號11樓之2
-
總價930 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪25.13坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
蘆竹區南山路一段33號13樓之9
-
總價292 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪7.87坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪0.73 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
蘆竹區南山路一段21號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪58.61坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪6.00 坪
- 格局
- 屋齡28.1年
- 樓層-1~1 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年08月
蘆竹區南山路一段353號
-
總價2,750 萬含車位價
-
建坪單價50.0萬/坪含車位計算
-
建坪55.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻運貴族
- 地坪7.82 坪
- 格局
- 屋齡33.6年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
蘆竹區南山路一段56巷7號
-
總價8,500 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪127.52坪
- 透天
- 地坪255.52 坪
- 格局
- 屋齡22.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
六福段883 888 901地號土地成交價7926萬元六福段1660建號房屋成交價574萬元
111年08月
蘆竹區南山路一段6號
-
總價3,900 萬
-
建坪單價278.3萬/坪
-
建坪14.01坪
- 透天
- 地坪47.63 坪
- 格局 7房3廳6衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
20/19
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。