- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年05月
-
總價550 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪33.05坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年02月
蘆竹區南山路一段153號12樓之1
-
總價304 萬含車位價
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪18.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案不動產買賣價金免除新台幣244萬元整親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
-
總價940 萬含車位價
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年10月
蘆竹區南山路一段59號12樓之2
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪46坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪3.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
蘆竹區南山路一段55號12樓
-
總價888 萬含車位120萬
-
建坪單價16.9萬/坪含車位計算
-
建坪52.6坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪4.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
蘆竹區南山路一段71號7樓之1
-
總價640 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
蘆竹區南山路一段33號17樓之4
-
總價430 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪25.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
蘆竹區南山路一段67號2樓
-
總價900 萬含車位120萬
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪52.44坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪4.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
蘆竹區南山路一段49號
-
總價928 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪54.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 1 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
蘆竹區南山路一段73號8樓之10
-
總價470 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪27.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
蘆竹區南山路一段57號19樓
-
總價1,088 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪62.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
蘆竹區南山路一段61號12樓之2
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪46.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪3.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
蘆竹區南山路一段349巷3號
-
總價4,900 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪280.99坪
- 透天
- 地坪140.84 坪
- 格局 6房1廳6衛
- 屋齡35.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
蘆竹區南山路一段51號18樓
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價17.5萬/坪含車位計算
-
建坪60.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪3.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年09月
蘆竹區南山路一段73號3樓之2
-
總價655 萬含車位價
-
建坪單價18.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
蘆竹區南山路一段67號13樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪4.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
蘆竹區南山路一段67號17樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
蘆竹區南山路一段73號12樓之8
-
總價270 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪14.82坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
蘆竹區南山路一段67號5樓
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪4.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
4/19
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。