- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年11月
-
總價260 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年02月
蘆竹區南山路一段33號4樓之6
-
總價232 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪10.14坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
蘆竹區南山路一段35號5樓之2
-
總價750 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪32.81坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
蘆竹區南山路一段71號9樓之11
-
總價170 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪7.44坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪0.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
蘆竹區南山路一段31號4樓之7
-
總價238 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪0.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
蘆竹區南山路一段31號15樓之10
-
總價306 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪13.53坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
-
總價555 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪24.58坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
蘆竹區南山路一段69號13樓之2
-
總價543 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪24.11坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
-
總價180 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪8.01坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪0.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年12月
蘆竹區南山路一段71號20樓之5
-
總價312 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪13.89坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
蘆竹區南山路一段31號10樓之6
-
總價258 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪11.5坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
蘆竹區南山路一段129號17樓
-
總價2,158 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪96.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪9.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
蘆竹區南山路一段31號5樓之10
-
總價303 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪13.53坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
蘆竹區南山路一段65號19樓
-
總價750 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪33.49坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪3.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
蘆竹區南山路一段31號16樓之8
-
總價490 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
-
總價255 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年08月
蘆竹區南山路一段149號17樓
-
總價1,210 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
蘆竹區南山路一段49號
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪27坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 1 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
蘆竹區南山路一段147號5樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
蘆竹區南山路一段147號7樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
12/19
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。