- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年09月
蘆竹區南山路一段33號20樓之8
-
總價235 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪11.02坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
蘆竹區南山路一段53號4樓之2
-
總價700 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪32.87坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
蘆竹區南山路一段57號14樓
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
蘆竹區南山路一段71號4樓之3
-
總價231 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪10.85坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
蘆竹區南山路一段149號17樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪54.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
蘆竹區南山路一段71號9樓之8
-
總價230 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪10.88坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
-
總價1,325 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪62.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年07月
-
總價240 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年01月
蘆竹區南山路一段71號10樓之6
-
總價490 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪23.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
-
總價1,740 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪82.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪7.69 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年05月
蘆竹區南山路一段133號7樓
-
總價1,177 萬含車位價
-
建坪單價21.0萬/坪含車位計算
-
建坪55.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
蘆竹區南山路一段53號15樓之2
-
總價690 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪32.87坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價21.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪4.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年04月
蘆竹區南山路一段129號11樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價20.9萬/坪含車位計算
-
建坪86.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪8.09 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
-
總價310 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪14.82坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年11月
蘆竹區南山路一段149號5樓
-
總價1,060 萬含車位140萬
-
建坪單價20.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.3坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
蘆竹區南山路一段349巷13號
-
總價6,550 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪313.89坪
- 透天
- 地坪116.23 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡34.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
蘆竹區南山路一段71號8樓之3
-
總價225 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪10.85坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年01月
蘆竹區南山路一段71號8樓之6
-
總價225 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪10.86坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.00 坪
- 格局
- 屋齡26.4年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
14/19
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。