- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年08月
蘆竹區南山路一段49號15樓
-
總價880 萬含車位60萬
-
建坪單價20.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.71坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
蘆竹區南山路一段33號8樓之4
-
總價290 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪14.43坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
蘆竹區南山路一段33號4樓之5
-
總價500 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪24.94坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
蘆竹區南山路一段37號12樓
-
總價660 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪33.05坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
蘆竹區南山路一段71號14樓之1
-
總價750 萬含車位140萬
-
建坪單價20.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.58坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
蘆竹區南山路一段31號11樓之3
-
總價321 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪16.17坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
蘆竹區南山路一段37號10樓
-
總價655 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪33.05坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
蘆竹區南山路一段31號7樓之5
-
總價225 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡25.9年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
蘆竹區南山路一段135號11樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價19.8萬/坪含車位計算
-
建坪63.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
蘆竹區南山路一段33號12樓之5
-
總價490 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪24.94坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.05 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
蘆竹區南山路一段133號2樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價19.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
蘆竹區南山路一段33號13樓之8
-
總價216 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪11.02坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
蘆竹區南山路一段73號20樓之5
-
總價210 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪10.73坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
蘆竹區南山路一段131號8樓之2
-
總價244 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪12.56坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪1.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
蘆竹區南山路一段131號8樓之2
-
總價244 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪12.56坪
- 電梯大樓 飛飛想
- 地坪1.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
蘆竹區南山路一段53號17樓之1
-
總價1,008 萬含車位價
-
建坪單價19.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪3.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
-
總價485 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪25.11坪
- 電梯大樓 電通市
- 地坪2.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年01月
蘆竹區南山路一段51號15樓
-
總價485 萬含車位價
-
建坪單價19.3萬/坪含車位計算
-
建坪25.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案不動產價金免除244萬元整親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
蘆竹區南山路一段51號15樓
-
總價485 萬含車位價
-
建坪單價19.3萬/坪含車位計算
-
建坪25.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案不動產價金免除244萬元整親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
蘆竹區南山路一段33號8樓之2
-
總價686 萬含車位價
-
建坪單價19.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 電通市
- 地坪1.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
16/19
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。