- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年08月
蘆竹區南竹路二段171之2號
-
總價42,780 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪580.44坪
- 透天
- 地坪690.39 坪
- 格局
- 屋齡6.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
桃園市蘆竹區河底段12929-000、12930-000及12931-000建號,買賣成交價為新台幣壹仟貳佰伍拾萬元整;河底段0918-0000地號,土地買賣成交價為新台幣捌佰柒拾陸萬元整;河底段0926-0000地號,土地買賣成交價為新台幣肆億零陸佰伍拾肆萬元整。
113年05月
蘆竹區南竹路二段5號
-
總價14,663 萬含車位1,071萬
-
建坪單價33.9萬/坪已扣除車位
-
建坪474.72坪含車位73.98坪
- 電梯大樓 海喬清水硯
- 地坪82.17 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
蘆竹區南竹路二段53號
-
總價4,950 萬含車位420萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪133.84坪含車位21.63坪
- 電梯大樓 宜誠心天地
- 地坪21.88 坪
- 格局
- 屋齡4.7年
- 樓層1~2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
蘆竹區南竹路二段329號
-
總價4,700 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪141.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 大清圓明園
- 地坪43.72 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡16.8年
- 樓層-1~4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建、夾層增建、採光罩增建、五、六樓加蓋、獨立車庫
113年01月
蘆竹區南竹路二段59號
-
總價4,200 萬含車位440萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪113.38坪含車位26.40坪
- 電梯大樓 宜誠心天地
- 地坪16.97 坪
- 格局
- 屋齡4.3年
- 樓層1~2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
蘆竹區南竹路二段315巷30弄17號;19號
-
總價3,988 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪160.07坪
- 透天 大清盛世
- 地坪47.93 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡16.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
蘆竹區南竹路二段315巷30弄1號
-
總價3,538 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪121.67坪
- 透天 大清盛世
- 地坪35.25 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡18.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
蘆竹區南竹路二段321之12號
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪127.08坪含車位坪數
- 透天 大清圓明園
- 地坪37.91 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡15.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
五樓露臺有雨遮夾層;
114年04月
蘆竹區南竹路二段321之7號
-
總價3,180 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪127.08坪
- 透天 大清圓明園
- 地坪37.91 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡16.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
蘆竹區南竹路二段315巷34弄28號
-
總價3,136 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪160.07坪
- 透天 大清盛世
- 地坪47.93 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡14.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
蘆竹區南竹路二段47號
-
總價3,120 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪89.42坪
- 透天 當代四季
- 地坪31.00 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡15.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
蘆竹區南竹路二段321之20號
-
總價3,048 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪113.1坪
- 透天 大清圓明園
- 地坪33.82 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡14.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
蘆竹區南竹路二段259號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪72.07坪
- 透天
- 地坪65.60 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡49.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
蘆竹區南竹路二段321之38號
-
總價2,880 萬含車位價
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪141.25坪含車位坪數
- 透天 大清圓明園
- 地坪42.30 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
蘆竹區南竹路二段315巷32弄6號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪113.92坪
- 透天 大清盛世
- 地坪33.06 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡15.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
蘆竹區南竹路二段261號
-
總價2,680 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪88.56坪
- 透天
- 地坪48.76 坪
- 格局
- 屋齡35.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
蘆竹區南竹路二段315巷32弄6號
-
總價2,538 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪113.92坪含車位坪數
- 透天 大清盛世
- 地坪33.06 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡14.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
蘆竹區南竹路二段315巷30弄33號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪83.08坪
- 透天 大清盛世
- 地坪25.06 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡17.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓後陽台增建
112年09月
蘆竹區南竹路二段315巷32弄5號
-
總價2,365 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪90.4坪含車位坪數
- 透天 大清盛世
- 地坪26.88 坪
- 格局 4房3廳6衛
- 屋齡16.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
加裝採光照
115年03月
蘆竹區南竹路二段315巷34弄29號
-
總價2,268 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪81.63坪
- 透天 大清盛世
- 地坪24.70 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡18.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
2/3
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。