- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年12月
觀音區大觀路三段661之1號2樓
-
總價320 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪23.09坪
- 電梯大樓 金來圓公寓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年11月
觀音區大觀路二段347號旁
-
總價911 萬含車位130萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.23坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
觀音區大觀路二段393號9樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 誠聚家
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
觀音區大觀路四段331號旁
-
總價436 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪16.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
觀音區大觀路二段347號旁
-
總價1,148 萬含車位155萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.27坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
觀音區大觀路二段347號旁
-
總價1,122 萬含車位155萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.27坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
觀音區大觀路二段369號7樓
-
總價1,148 萬含車位155萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.27坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 合展大觀富琚
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114/5/10,母子原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
觀音區大觀路二段369號5樓
-
總價1,122 萬含車位155萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.27坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 合展大觀富琚
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
觀音區大觀路四段331號旁
-
總價666 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪26.54坪
- 電梯大樓
- 地坪8.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
觀音區大觀路二段347號旁
-
總價944 萬含車位135萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.53坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
觀音區大觀路二段367號6樓
-
總價891 萬含車位130萬
-
建坪單價29.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.45坪含車位6.90坪
- 電梯大樓 合展大觀富琚
- 地坪5.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
觀音區大觀路二段347號旁
-
總價891 萬含車位130萬
-
建坪單價29.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.45坪含車位6.90坪
- 電梯大樓
- 地坪5.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
觀音區大觀路三段152-1號旁
-
總價1,018 萬含車位130萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.02坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
觀音區大觀路三段150號12樓之5
-
總價1,018 萬含車位130萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.02坪含車位11.02坪
- 電梯大樓 和洲HOUSE
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
觀音區大觀路二段347號旁
-
總價925 萬含車位135萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.53坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
觀音區大觀路三段152-1號旁
-
總價1,040 萬含車位130萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.02坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
觀音區大觀路三段150號9樓之7
-
總價1,040 萬含車位130萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.02坪含車位11.02坪
- 電梯大樓 和洲HOUSE
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
觀音區大觀路二段347號旁
-
總價783 萬含車位108萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.53坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
觀音區大觀路二段347號旁
-
總價1,110 萬含車位140萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.39坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
觀音區大觀路二段357號4樓
-
總價902 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪33.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 合展大觀富域
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
4/36
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。