- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年12月
新店區斯馨一路及央北二路
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.19坪
- 車位
- 地坪0.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
新店區央北二路208號等
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.94坪
- 車位
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
新店區央北二路208號等
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.94坪
- 車位
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年12月
新店區央北二路51號等
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.16坪
- 車位 新店寶
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:斯馨段113地號;僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
新店區央北二路51號等
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.16坪
- 車位 新店寶
- 地坪0.58 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
新店區央北二路51號等
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.16坪
- 車位 新店寶
- 地坪0.58 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
新店區央北二路56號等
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.49坪
- 車位
- 地坪1.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
新店區央北二路51號等
-
總價400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪24.32坪
- 車位 新店寶
- 地坪0.75 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
新店區央北二路208號等
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.94坪
- 車位
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年10月
新店區央北二路51號等
-
總價255 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.16坪
- 車位 新店寶
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增購車位金額255萬元;建物坐落地號:斯馨段113地號;僅車位交易;
115年03月
新店區央北二路51號等
-
總價480 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪24.32坪
- 車位 新店寶
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:斯馨段113地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年05月
新店區央北二路206巷15號2樓
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價19.7萬/坪含車位計算
-
建坪26.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 央泱長虹
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
新店區央北二路349號14樓
-
總價1,378 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪26.28坪
- 電梯大樓 波爾多2樂菲莊園
- 地坪2.84 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
新店區央北二路335號4樓
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價46.6萬/坪含車位計算
-
建坪28.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 波爾多2樂菲莊園
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
新店區央北二路
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價46.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.91坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年10月
新店區央北二路335號15樓
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價47.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 波爾多2樂菲莊園
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
新店區央北二路327號2樓
-
總價1,885 萬含車位價
-
建坪單價47.8萬/坪含車位計算
-
建坪39.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 波爾多2樂菲莊園
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
新店區央北二路371號15樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價47.8萬/坪含車位計算
-
建坪68.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 波爾多2樂菲莊園
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
新店區央北二路323號4樓
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價48.7萬/坪含車位計算
-
建坪25.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 波爾多2樂菲莊園
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
新店區央北二路317號9樓
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價48.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 波爾多2樂菲莊園
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/66
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。