- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年08月
新店區央北二路G05棟14樓
-
總價1,805 萬含車位價
-
建坪單價53.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.89坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
新店區央北二路289號15樓
-
總價1,515 萬含車位價
-
建坪單價53.4萬/坪含車位計算
-
建坪28.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 波爾多2樂菲莊園
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
新店區央北二路297號4樓
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價53.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 波爾多2樂菲莊園
- 地坪4.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
新店區央北二路H03棟04樓
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價53.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.23坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年06月
新店區央北二路206巷19號4樓
-
總價2,376 萬含車位260萬
-
建坪單價53.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.45坪含車位7.94坪
- 電梯大樓 央泱長虹
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於113年6月17日協議預售契約轉讓雙方為配偶關係。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
新店區央北二路
-
總價2,376 萬含車位260萬
-
建坪單價53.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.45坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
新店區央北二路307號15樓
-
總價1,816 萬含車位價
-
建坪單價53.7萬/坪含車位計算
-
建坪33.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 波爾多2樂菲莊園
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
-
總價2,808 萬含車位價
-
建坪單價53.7萬/坪含車位計算
-
建坪52.27坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年10月
新店區央北二路
-
總價1,816 萬含車位價
-
建坪單價53.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.77坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年08月
新店區央北二路315號15樓
-
總價1,826 萬含車位價
-
建坪單價53.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 波爾多2樂菲莊園
- 地坪3.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
新店區央北二路F05棟15樓
-
總價1,826 萬含車位價
-
建坪單價53.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.89坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
110年06月
新店區央北二路303號15樓
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價54.0萬/坪含車位計算
-
建坪25.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 波爾多2樂菲莊園
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
新店區央北二路335號8樓
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價54.0萬/坪含車位計算
-
建坪28.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 波爾多2樂菲莊園
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
新店區央北二路347號14樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪26.88坪
- 電梯大樓 波爾多2樂菲莊園
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
新店區央北二路G01棟15樓
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價54.0萬/坪含車位計算
-
建坪25.55坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
新店區央北二路297號13樓
-
總價2,125 萬含車位價
-
建坪單價54.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 波爾多2樂菲莊園
- 地坪4.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
新店區央北二路
-
總價2,125 萬含車位價
-
建坪單價54.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.23坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
新店區央北二路
-
總價2,142 萬含車位價
-
建坪單價54.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.23坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:傢俱設備費;
112年11月
新店區央北二路359號8樓
-
總價1,730 萬含車位價
-
建坪單價54.7萬/坪含車位計算
-
建坪31.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 波爾多2樂菲莊園
- 地坪3.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價54.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰央北
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
6/66
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。