- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年01月
枋寮鄉安樂路
-
總價445 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪21.17坪
- 電梯大樓
- 地坪7.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
枋寮鄉安樂路
-
總價641 萬含車位80萬
-
建坪單價18.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.13坪含車位2.93坪
- 電梯大樓
- 地坪11.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
枋寮鄉安樂路11號7樓之3
-
總價445 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪21.83坪
- 電梯大樓 中洲中寮段-華廈
- 地坪7.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
枋寮鄉安樂路
-
總價250 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪3.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
枋寮鄉安樂路
-
總價657 萬含車位80萬
-
建坪單價18.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.07坪含車位2.93坪
- 電梯大樓
- 地坪11.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
枋寮鄉安樂路
-
總價673 萬含車位80萬
-
建坪單價18.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.07坪含車位2.93坪
- 電梯大樓
- 地坪11.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
枋寮鄉安樂路
-
總價427 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪21.17坪
- 電梯大樓
- 地坪7.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
枋寮鄉安樂路11號6樓之6
-
總價250 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪10.93坪
- 電梯大樓 中洲中寮段-華廈
- 地坪3.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:114/09/17 金額:250萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
枋寮鄉安樂路
-
總價445 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪21.17坪
- 電梯大樓
- 地坪7.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
枋寮鄉安樂路11號5樓之3
-
總價410 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪21.83坪
- 電梯大樓 中洲中寮段-華廈
- 地坪7.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:114/09/09 金額:410萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
枋寮鄉安樂路
-
總價689 萬含車位80萬
-
建坪單價19.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.07坪含車位2.93坪
- 電梯大樓
- 地坪11.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
枋寮鄉安樂路
-
總價410 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪21.17坪
- 電梯大樓
- 地坪7.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
枋寮鄉安樂路11號7樓之1
-
總價689 萬含車位80萬
-
建坪單價18.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.88坪含車位2.96坪
- 電梯大樓 中洲中寮段-華廈
- 地坪11.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:114/09/08 金額:689萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
枋寮鄉安樂路11號7樓之7
-
總價445 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪21.81坪
- 電梯大樓 中洲中寮段-華廈
- 地坪7.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
枋寮鄉安樂路2巷6號
-
總價480 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪44.47坪
- 透天
- 地坪24.56 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
枋寮鄉安樂路122號
-
總價500 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪52.68坪
- 透天
- 地坪49.66 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡35.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
4/3
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。