- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年09月
枋寮鄉安樂路122號
-
總價500 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪52.68坪
- 透天
- 地坪49.66 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡35.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
枋寮鄉安樂路2巷6號
-
總價480 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪44.47坪
- 透天
- 地坪24.56 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
枋寮鄉安樂路2巷4號
-
總價490 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪44.87坪
- 透天
- 地坪25.62 坪
- 格局 8房2廳3衛
- 屋齡31.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
枋寮鄉安樂路11號5樓之2
-
總價641 萬含車位80萬
-
建坪單價17.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.94坪含車位2.96坪
- 電梯大樓 中洲中寮段-華廈
- 地坪11.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:114/09/13 金額:641萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
枋寮鄉安樂路
-
總價657 萬含車位80萬
-
建坪單價18.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.07坪含車位2.93坪
- 電梯大樓
- 地坪11.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
枋寮鄉安樂路
-
總價641 萬含車位80萬
-
建坪單價18.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.13坪含車位2.93坪
- 電梯大樓
- 地坪11.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
枋寮鄉安樂路11號3樓之1
-
總價590 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪32.54坪
- 電梯大樓 中洲中寮段-華廈
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
枋寮鄉安樂路
-
總價673 萬含車位80萬
-
建坪單價18.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.07坪含車位2.93坪
- 電梯大樓
- 地坪11.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
枋寮鄉安樂路11號3樓之2
-
總價668 萬含車位85萬
-
建坪單價18.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.57坪含車位2.96坪
- 電梯大樓 中洲中寮段-華廈
- 地坪11.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
枋寮鄉安樂路11號7樓之1
-
總價689 萬含車位80萬
-
建坪單價18.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.88坪含車位2.96坪
- 電梯大樓 中洲中寮段-華廈
- 地坪11.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:114/09/08 金額:689萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
枋寮鄉安樂路
-
總價668 萬含車位80萬
-
建坪單價18.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.7坪含車位2.93坪
- 電梯大樓
- 地坪11.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
枋寮鄉安樂路11號7樓之2
-
總價672 萬含車位80萬
-
建坪單價18.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.94坪含車位2.96坪
- 電梯大樓 中洲中寮段-華廈
- 地坪11.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
枋寮鄉安樂路
-
總價681 萬含車位85萬
-
建坪單價18.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.07坪含車位2.93坪
- 電梯大樓
- 地坪11.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
枋寮鄉安樂路
-
總價590 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪31.77坪
- 電梯大樓
- 地坪11.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
枋寮鄉安樂路11號5樓之3
-
總價410 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪21.83坪
- 電梯大樓 中洲中寮段-華廈
- 地坪7.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:114/09/09 金額:410萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
枋寮鄉安樂路11號2樓之2
-
總價681 萬含車位85萬
-
建坪單價18.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.57坪含車位2.96坪
- 電梯大樓 中洲中寮段-華廈
- 地坪11.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:114/09/07 金額:681萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
枋寮鄉安樂路
-
總價675 萬含車位85萬
-
建坪單價18.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.13坪含車位2.93坪
- 電梯大樓
- 地坪11.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
枋寮鄉安樂路11號3樓之3
-
總價413 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪21.84坪
- 電梯大樓 中洲中寮段-華廈
- 地坪7.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
枋寮鄉安樂路11號4樓之3
-
總價413 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪21.83坪
- 電梯大樓 中洲中寮段-華廈
- 地坪7.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
枋寮鄉安樂路
-
總價689 萬含車位80萬
-
建坪單價19.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.07坪含車位2.93坪
- 電梯大樓
- 地坪11.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/3
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。