- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年09月
-
總價710 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪38.2坪
- 電梯大樓 陽明觀天廈
- 地坪3.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年08月
彰化市建國南路56之2號14樓
-
總價790 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方園邸
- 地坪5.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
彰化市建國南路36巷4號16樓
-
總價675 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪38.43坪
- 電梯大樓 陽明觀天廈
- 地坪3.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
彰化市建國南路36巷9號14樓
-
總價700 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪43.55坪
- 電梯大樓 陽明觀天廈
- 地坪3.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
彰化市建國南路36巷9號2樓
-
總價810 萬含車位120萬
-
建坪單價16.2萬/坪含車位計算
-
建坪50.07坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 陽明觀天廈
- 地坪3.94 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
彰化市建國南路36巷6號12樓
-
總價750 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪48.31坪
- 電梯大樓 陽明觀天廈
- 地坪3.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層12~13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
彰化市建國南路36巷7號14樓
-
總價660 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪38.3坪
- 電梯大樓 陽明觀天廈
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
彰化市建國南路36巷2號15樓
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價19.5萬/坪含車位計算
-
建坪49.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明觀天廈
- 地坪3.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
彰化市建國南路36巷3號15樓
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪53.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明觀天廈
- 地坪4.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
彰化市建國南路54號6樓
-
總價698 萬含車位價
-
建坪單價16.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方園邸
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
彰化市建國南路36巷4號7樓
-
總價750 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪38.43坪
- 電梯大樓 陽明觀天廈
- 地坪3.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
彰化市建國南路36巷2號7樓
-
總價720 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪43.74坪
- 電梯大樓 陽明觀天廈
- 地坪3.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
彰化市建國南路36巷13號地下二層
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.52坪
- 車位 陽明觀天廈
- 地坪0.46 坪
- 格局
- 屋齡30.0年
- 樓層 -2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本約買賣為車位移轉買賣。 本約買賣為二親等間買賣。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年10月
彰化市建國南路36巷1號4樓
-
總價680 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪42.33坪
- 電梯大樓 陽明觀天廈
- 地坪3.79 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
彰化市建國南路36巷5號11樓
-
總價680 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪38.3坪
- 電梯大樓 陽明觀天廈
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
彰化市建國南路55號
-
總價850 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪77.35坪
- 透天
- 地坪33.88 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡34.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
4/3
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。