- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年05月
南投市彰南路二段596巷56弄11號2樓之3
-
總價1,098 萬含車位130萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.16坪含車位5.80坪
- 電梯大樓 福崗晴園
- 地坪10.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南投市彰南路二段596巷56弄11號5樓之9
-
總價1,598 萬含車位260萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.74坪含車位11.60坪
- 電梯大樓 福崗晴園
- 地坪11.10 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南投市彰南路二段596巷56弄11號5樓之1
-
總價1,308 萬含車位130萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.44坪含車位5.80坪
- 電梯大樓 福崗晴園
- 地坪9.70 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南投市彰南路二段596巷56弄11號2樓之8
-
總價900 萬含車位110萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.63坪含車位5.80坪
- 電梯大樓 福崗晴園
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
南投市彰南路二段596巷56弄11號4樓之6
-
總價1,180 萬含車位110萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.23坪含車位5.80坪
- 電梯大樓 福崗晴園
- 地坪10.26 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
南投市彰南路二段596巷56弄11號2樓之3
-
總價1,108 萬含車位110萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.16坪含車位5.80坪
- 電梯大樓 福崗晴園
- 地坪10.19 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南投市彰南路二段131巷6號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪123.9坪
- 透天
- 地坪42.81 坪
- 格局 5房2廳7衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價值:13424400元。建物價值:22575600元
111年06月
南投市彰南路二段398巷28號
-
總價1,838 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪91.08坪
- 透天
- 地坪46.96 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡1.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南投市彰南路二段398巷8號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪87.75坪
- 透天
- 地坪53.27 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡10.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南投市彰南路二段398巷8號
-
總價1,730 萬含車位價
-
建坪單價19.7萬/坪含車位計算
-
建坪87.75坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪53.28 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡11.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南投市彰南路二段422巷96弄5號
-
總價888 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪47.7坪
- 透天
- 地坪23.96 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
南投市彰南路二段422巷98弄6號
-
總價800 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪49.92坪
- 透天
- 地坪23.90 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南投市彰南路二段568巷41號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪76.04坪
- 透天
- 地坪44.00 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡16.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南投市彰南路二段672巷65號
-
總價4,229 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪114.21坪
- 透天
- 地坪547.83 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南投市彰南路二段478號
-
總價1,210 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪62.87坪
- 透天
- 地坪38.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
南投市彰南路二段568巷21號
-
總價900 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪57.38坪
- 透天
- 地坪36.30 坪
- 格局 7房3廳3衛
- 屋齡22.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南投市彰南路二段422巷71之1號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪67.51坪
- 透天
- 地坪26.69 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡23.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
南投市彰南路二段422巷79之8號
-
總價880 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪56.55坪
- 透天
- 地坪30.86 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡23.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
南投市彰南路二段475巷38號3樓之2
-
總價365 萬含車位價
-
建坪單價9.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.91坪含車位坪數
- 無電梯公寓 學府大樓
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南投市彰南路二段422巷79之13號
-
總價936 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪48.73坪
- 透天
- 地坪26.02 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡24.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
4/6
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。