- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年05月
南投市彰南路二段422巷3弄15號
-
總價710 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪47.18坪
- 透天
- 地坪39.63 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡32.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南投市彰南路二段6號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪111.72坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局 8房3廳4衛
- 屋齡32.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地屬祭祀公業土地;建物坐落地號:南投段485-1地號;頂樓加蓋;其他增建;
112年03月
南投市彰南路二段427號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪87.72坪
- 透天
- 地坪45.38 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡34.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
南投市彰南路二段425巷9號
-
總價410 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪33.45坪
- 透天
- 地坪25.71 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡34.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南投市彰南路二段423號
-
總價1,081 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪88.62坪
- 透天
- 地坪45.98 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡34.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南投市彰南路二段502號
-
總價550 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪50.18坪
- 透天
- 地坪26.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南投市彰南路二段464巷36號
-
總價570 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪27.09坪
- 透天
- 地坪21.78 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南投市彰南路二段475巷7弄28號
-
總價688 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪27坪
- 透天
- 地坪19.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南投市彰南路二段464巷32號
-
總價500 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪26.24坪
- 透天
- 地坪22.69 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
南投市彰南路二段464巷28號
-
總價480 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪29.14坪
- 透天
- 地坪30.15 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南投市彰南路二段502號
-
總價820 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪50.18坪
- 透天
- 地坪26.02 坪
- 格局 9房2廳10衛
- 屋齡42.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;未登記建物;
111年05月
南投市彰南路二段522巷52之1號
-
總價630 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪29.78坪
- 透天
- 地坪24.81 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡43.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南投市彰南路二段502號
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價19.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.19坪含車位坪數
- 透天
- 地坪26.02 坪
- 格局 10房1廳10衛
- 屋齡43.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南投市彰南路二段630巷100號
-
總價400 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪27.98坪
- 透天
- 地坪18.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南投市彰南路二段630巷116號
-
總價350 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪26.86坪
- 透天
- 地坪17.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南投市彰南路二段522巷56號
-
總價350 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪29.78坪
- 透天
- 地坪24.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地法34條之1
113年05月
南投市彰南路二段522巷28號
-
總價380 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪23.78坪
- 透天
- 地坪20.87 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南投市彰南路二段672巷19號
-
總價600 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪61.76坪
- 透天
- 地坪32.37 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡44.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
南投市彰南路二段475巷9弄1號
-
總價600 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪23.92坪
- 透天
- 地坪26.32 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡44.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南投市彰南路二段683號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪64.81坪
- 透天
- 地坪75.93 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡44.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
6/6
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。