113年07月
南投市彰南路二段422巷79之8號
  • 總價
    880
  • 建坪單價
    15.6萬/坪
  • 建坪
    56.55
  • 透天
  • 地坪30.86 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡23.8年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
南投市彰南路二段452號
  • 總價
    1,200
  • 建坪單價
    12.4萬/坪
  • 建坪
    96.6
  • 透天
  • 地坪29.34 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡30.4年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南投市彰南路二段522巷28號
  • 總價
    380
  • 建坪單價
    16.0萬/坪
  • 建坪
    23.78
  • 透天
  • 地坪20.87 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡43.9年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南投市彰南路二段596巷18弄25號
  • 總價
    808
    含車位價
  • 建坪單價
    13.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    62.27
    含車位坪數
  • 透天
  • 地坪25.85 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡30.1年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南投市彰南路二段596巷56弄11號5樓之8
  • 總價
    995
    含車位260萬
  • 建坪單價
    29.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.41
    含車位11.60坪
  • 電梯大樓 福崗晴園
  • 地坪9.01 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
南投市彰南路二段630巷
  • 總價
    995
    含車位260萬
  • 建坪單價
    29.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.41
    含車位11.60坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.00 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南投市彰南路二段630巷
  • 總價
    795
    含車位110萬
  • 建坪單價
    30.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    28.41
    含車位5.80坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.08 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南投市彰南路二段596巷56弄11號3樓之7
  • 總價
    795
    含車位110萬
  • 建坪單價
    30.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    28.41
    含車位5.80坪
  • 電梯大樓 福崗晴園
  • 地坪8.09 坪
  • 格局 2房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
南投市彰南路二段502號
  • 總價
    820
  • 建坪單價
    16.3萬/坪
  • 建坪
    50.18
  • 透天
  • 地坪26.02 坪
  • 格局 9房2廳10衛
  • 屋齡42.8年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;未登記建物;
113年01月
實價登錄地址圖
  • 總價
    858
  • 建坪單價
    19.7萬/坪
  • 建坪
    43.66
  • 透天
  • 地坪27.53 坪
  • 格局 3房3廳3衛
  • 屋齡30.5年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年01月
南投市彰南路二段475巷38號5樓之3
  • 總價
    292
  • 建坪單價
    8.9萬/坪
  • 建坪
    32.74
  • 電梯大樓 學府大樓
  • 地坪6.25 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡27.2年
  • 樓層 5 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
南投市彰南路二段630巷
  • 總價
    1,078
    含車位110萬
  • 建坪單價
    36.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.43
    含車位5.80坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.68 坪
  • 格局 5房1廳4衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登