- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年12月
南投市彰南路二段502號
-
總價550 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪50.18坪
- 透天
- 地坪26.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南投市彰南路二段596巷56弄11號4樓之7
-
總價715 萬含車位110萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.5坪含車位5.80坪
- 電梯大樓 福崗晴園
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南投市彰南路二段522巷56號
-
總價350 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪29.78坪
- 透天
- 地坪24.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地法34條之1
111年10月
南投市彰南路二段596巷56弄11號4樓之5
-
總價800 萬含車位120萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.6坪含車位5.80坪
- 電梯大樓 福崗晴園
- 地坪9.89 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南投市彰南路二段683號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪64.81坪
- 透天
- 地坪75.93 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡44.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
南投市彰南路二段422巷96弄5號
-
總價888 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪47.7坪
- 透天
- 地坪23.96 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
南投市彰南路二段464巷28號
-
總價480 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪29.14坪
- 透天
- 地坪30.15 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南投市彰南路二段422巷7號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪64.26坪
- 透天
- 地坪29.34 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南投市彰南路二段398巷28號
-
總價1,838 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪91.08坪
- 透天
- 地坪46.96 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡1.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南投市彰南路二段422巷5號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪63坪
- 透天
- 地坪30.25 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南投市彰南路二段672巷65號
-
總價4,229 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪114.21坪
- 透天
- 地坪547.83 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南投市彰南路二段522巷52之1號
-
總價630 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪29.78坪
- 透天
- 地坪24.81 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡43.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南投市彰南路二段475巷42號
-
總價300 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪16.77坪
- 電梯大樓 學府大樓
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南投市彰南路二段475巷38號3樓之3
-
總價325 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪32.74坪
- 電梯大樓 學府大樓
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南投市彰南路二段53號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪63.95坪
- 透天
- 地坪54.15 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡59.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;未登記建物;
111年03月
南投市彰南路二段630巷116號
-
總價350 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪26.86坪
- 透天
- 地坪17.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南投市彰南路二段596巷18弄23號
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價10.0萬/坪含車位計算
-
建坪62.27坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪25.85 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡28.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南投市彰南路二段630巷100號
-
總價400 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪27.98坪
- 透天
- 地坪18.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南投市彰南路二段596巷18弄21號
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價11.2萬/坪含車位計算
-
建坪62.27坪含車位坪數
- 透天
- 地坪29.78 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南投市彰南路二段464巷32號
-
總價500 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪26.24坪
- 透天
- 地坪22.69 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
6/6
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。