- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
南投市彰南路二段596巷18弄15號
-
總價625 萬含車位價
-
建坪單價10.0萬/坪含車位計算
-
建坪62.27坪含車位坪數
- 透天
- 地坪26.62 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡27.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南投市彰南路二段422巷9號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪69.8坪
- 透天
- 地坪32.37 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
南投市彰南路二段422巷98弄6號
-
總價800 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪49.92坪
- 透天
- 地坪23.90 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
南投市彰南路二段522巷76號
-
總價600 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪48.2坪
- 透天
- 地坪25.41 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南投市彰南路二段464巷36號
-
總價570 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪27.09坪
- 透天
- 地坪21.78 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南投市彰南路二段475巷7弄28號
-
總價688 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪27坪
- 透天
- 地坪19.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
南投市彰南路二段475巷38號3樓之2
-
總價365 萬含車位價
-
建坪單價9.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.91坪含車位坪數
- 無電梯公寓 學府大樓
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
南投市彰南路二段258巷10號
-
總價310 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪24.45坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
南投市彰南路二段568巷21號
-
總價900 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪57.38坪
- 透天
- 地坪36.30 坪
- 格局 7房3廳3衛
- 屋齡22.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
南投市彰南路二段258巷10號5樓
-
總價275 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪28.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
-
總價662 萬含車位價
-
建坪單價10.0萬/坪含車位計算
-
建坪65.98坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪29.04 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡27.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年05月
南投市彰南路二段422巷3弄15號
-
總價710 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪47.18坪
- 透天
- 地坪39.63 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡32.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
7/6
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。