- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年12月
南投市彰南路二段340號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪93.74坪
- 透天
- 地坪30.25 坪
- 格局 11房2廳3衛
- 屋齡52.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南投市彰南路二段568巷41號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪76.04坪
- 透天
- 地坪44.00 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡16.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南投市彰南路二段422巷9號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪69.8坪
- 透天
- 地坪32.37 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南投市彰南路二段422巷7號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪64.26坪
- 透天
- 地坪29.34 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南投市彰南路二段422巷5號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪63坪
- 透天
- 地坪30.25 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南投市彰南路二段596巷56弄11號5樓之9
-
總價1,598 萬含車位260萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.74坪含車位11.60坪
- 電梯大樓 福崗晴園
- 地坪11.10 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南投市彰南路二段398巷8號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪87.75坪
- 透天
- 地坪53.27 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡10.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南投市彰南路二段398巷8號
-
總價1,730 萬含車位價
-
建坪單價19.7萬/坪含車位計算
-
建坪87.75坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪53.28 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡11.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南投市彰南路二段398巷28號
-
總價1,838 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪91.08坪
- 透天
- 地坪46.96 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡1.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南投市彰南路二段53號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪63.95坪
- 透天
- 地坪54.15 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡59.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;未登記建物;
114年06月
南投市彰南路二段131巷6號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪123.9坪
- 透天
- 地坪42.81 坪
- 格局 5房2廳7衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價值:13424400元。建物價值:22575600元
111年05月
南投市彰南路二段672巷65號
-
總價4,229 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪114.21坪
- 透天
- 地坪547.83 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
7/6
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。