- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年09月
南投市彰南路二段630巷
-
總價883 萬含車位110萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.58坪含車位5.80坪
- 電梯大樓
- 地坪9.56 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南投市彰南路二段596巷56弄11號2樓之1
-
總價883 萬含車位110萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.58坪含車位5.80坪
- 電梯大樓 福崗晴園
- 地坪9.58 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
南投市彰南路二段422巷79之8號
-
總價880 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪56.55坪
- 透天
- 地坪30.86 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡23.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
-
總價858 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪43.66坪
- 透天
- 地坪27.53 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡30.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年01月
南投市彰南路二段596巷56弄11號4樓之3
-
總價855 萬含車位110萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.31坪含車位5.80坪
- 電梯大樓 福崗晴園
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
南投市彰南路二段630巷
-
總價855 萬含車位110萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.22坪含車位5.80坪
- 電梯大樓
- 地坪10.18 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南投市彰南路二段596巷56弄11號3樓之3
-
總價850 萬含車位110萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.19坪含車位5.80坪
- 電梯大樓 福崗晴園
- 地坪10.19 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南投市彰南路二段596巷56弄11號3樓之8
-
總價848 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪32.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 福崗晴園
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南投市彰南路二段502號
-
總價820 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪50.18坪
- 透天
- 地坪26.02 坪
- 格局 9房2廳10衛
- 屋齡42.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;未登記建物;
113年04月
南投市彰南路二段596巷18弄25號
-
總價808 萬含車位價
-
建坪單價13.0萬/坪含車位計算
-
建坪62.27坪含車位坪數
- 透天
- 地坪25.85 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
南投市彰南路二段422巷98弄6號
-
總價800 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪49.92坪
- 透天
- 地坪23.90 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南投市彰南路二段596巷56弄11號4樓之5
-
總價800 萬含車位120萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.6坪含車位5.80坪
- 電梯大樓 福崗晴園
- 地坪9.89 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南投市彰南路二段630巷
-
總價795 萬含車位110萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.41坪含車位5.80坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南投市彰南路二段596巷56弄11號3樓之7
-
總價795 萬含車位110萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.41坪含車位5.80坪
- 電梯大樓 福崗晴園
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
南投市彰南路二段596巷56弄11號3樓之1
-
總價772 萬含車位80萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.15坪含車位5.80坪
- 電梯大樓 福崗晴園
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
南投市彰南路二段630巷
-
總價760 萬含車位110萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.27坪含車位5.80坪
- 電梯大樓
- 地坪7.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南投市彰南路二段475巷7弄28號
-
總價758 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪27坪
- 透天
- 地坪19.36 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
南投市彰南路二段596巷56弄11號4樓之8
-
總價745 萬含車位100萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.81坪含車位5.80坪
- 電梯大樓 福崗晴園
- 地坪9.05 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南投市彰南路二段522巷28號
-
總價725 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪23.78坪
- 透天
- 地坪20.87 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡44.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年12月
南投市彰南路二段596巷56弄11號5樓之7
-
總價725 萬含車位110萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.14坪含車位5.80坪
- 電梯大樓 福崗晴園
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
4/6
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。