- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年07月
南投市彰南路二段464巷28號
-
總價480 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪29.14坪
- 透天
- 地坪30.15 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南投市彰南路二段475巷42號
-
總價300 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪16.77坪
- 電梯大樓 學府大樓
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南投市彰南路二段422巷96弄5號
-
總價888 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪47.7坪
- 透天
- 地坪23.96 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
南投市彰南路二段464巷32號
-
總價500 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪26.24坪
- 透天
- 地坪22.69 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
南投市彰南路二段303巷6號
-
總價460 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪23.96坪
- 透天
- 地坪18.76 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南投市彰南路二段568巷41號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪76.04坪
- 透天
- 地坪44.00 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡16.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南投市彰南路二段422巷79之13號
-
總價936 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪48.73坪
- 透天
- 地坪26.02 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡24.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南投市彰南路二段478號
-
總價1,210 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪62.87坪
- 透天
- 地坪38.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南投市彰南路二段683號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪64.81坪
- 透天
- 地坪75.93 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡44.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
南投市彰南路二段398巷8號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪87.75坪
- 透天
- 地坪53.27 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡10.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南投市彰南路二段502號
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價19.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.19坪含車位坪數
- 透天
- 地坪26.02 坪
- 格局 10房1廳10衛
- 屋齡43.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
-
總價858 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪43.66坪
- 透天
- 地坪27.53 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡30.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年02月
南投市彰南路二段398巷8號
-
總價1,730 萬含車位價
-
建坪單價19.7萬/坪含車位計算
-
建坪87.75坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪53.28 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡11.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南投市彰南路二段398巷28號
-
總價1,838 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪91.08坪
- 透天
- 地坪46.96 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡1.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南投市彰南路二段475巷7弄10號
-
總價560 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪27坪
- 透天
- 地坪22.39 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡45.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
南投市彰南路二段464巷36號
-
總價570 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪27.09坪
- 透天
- 地坪21.78 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南投市彰南路二段522巷52之1號
-
總價630 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪29.78坪
- 透天
- 地坪24.81 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡43.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南投市彰南路二段422巷9號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪69.8坪
- 透天
- 地坪32.37 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南投市彰南路二段464巷23號
-
總價650 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪29.16坪
- 透天
- 地坪36.60 坪
- 格局 7房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
南投市彰南路二段422巷7號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪64.26坪
- 透天
- 地坪29.34 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
4/6
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。