- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年06月
南投市彰南路二段630巷
-
總價610 萬含車位110萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪23.75坪含車位5.80坪
- 電梯大樓
- 地坪6.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南投市彰南路二段596巷56弄11號2樓之2
-
總價610 萬含車位110萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪23.75坪含車位5.80坪
- 電梯大樓 福崗晴園
- 地坪6.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
南投市彰南路二段475巷7弄28號
-
總價758 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪27坪
- 透天
- 地坪19.36 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南投市彰南路二段596巷56弄11號4樓之1
-
總價1,100 萬含車位260萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.86坪含車位11.60坪
- 電梯大樓 福崗晴園
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南投市彰南路二段596巷56弄11號3樓之6
-
總價950 萬含車位130萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.29坪含車位5.80坪
- 電梯大樓 福崗晴園
- 地坪10.26 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南投市彰南路二段630巷
-
總價883 萬含車位110萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.58坪含車位5.80坪
- 電梯大樓
- 地坪9.56 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南投市彰南路二段596巷56弄11號2樓之1
-
總價883 萬含車位110萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.58坪含車位5.80坪
- 電梯大樓 福崗晴園
- 地坪9.58 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
南投市彰南路二段53號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪63.95坪
- 透天
- 地坪54.15 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡59.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;未登記建物;
114年06月
南投市彰南路二段131巷6號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪123.9坪
- 透天
- 地坪42.81 坪
- 格局 5房2廳7衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價值:13424400元。建物價值:22575600元
112年06月
南投市彰南路二段596巷56弄11號3樓之5
-
總價1,030 萬含車位110萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.17坪含車位5.80坪
- 電梯大樓 福崗晴園
- 地坪11.33 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
南投市彰南路二段630巷
-
總價1,030 萬含車位110萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.17坪含車位5.80坪
- 電梯大樓
- 地坪11.32 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南投市彰南路二段596巷56弄11號2樓之8
-
總價900 萬含車位110萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.63坪含車位5.80坪
- 電梯大樓 福崗晴園
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南投市彰南路二段596巷56弄11號5樓之8
-
總價995 萬含車位260萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.41坪含車位11.60坪
- 電梯大樓 福崗晴園
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
南投市彰南路二段630巷
-
總價995 萬含車位260萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.41坪含車位11.60坪
- 電梯大樓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南投市彰南路二段596巷56弄11號3樓之2
-
總價552 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪18.52坪
- 電梯大樓 福崗晴園
- 地坪6.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
南投市彰南路二段630巷
-
總價552 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪18.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南投市彰南路二段596巷56弄11號4樓之2
-
總價670 萬含車位110萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.39坪含車位5.80坪
- 電梯大樓 福崗晴園
- 地坪6.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南投市彰南路二段501號
-
總價1,010 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪33.44坪
- 透天
- 地坪43.53 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
南投市彰南路二段630巷
-
總價760 萬含車位110萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.27坪含車位5.80坪
- 電梯大樓
- 地坪7.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南投市彰南路二段630巷
-
總價795 萬含車位110萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.41坪含車位5.80坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
6/6
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。