- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年03月
南投市彰南路二段596巷56弄11號3樓之7
-
總價795 萬含車位110萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.41坪含車位5.80坪
- 電梯大樓 福崗晴園
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
南投市彰南路二段522巷28號
-
總價725 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪23.78坪
- 透天
- 地坪20.87 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡44.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年05月
南投市彰南路二段596巷56弄11號4樓之6
-
總價1,078 萬含車位130萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.23坪含車位5.80坪
- 電梯大樓 福崗晴園
- 地坪10.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南投市彰南路二段596巷56弄11號5樓之6
-
總價1,238 萬含車位260萬
-
建坪單價31.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.37坪含車位11.60坪
- 電梯大樓 福崗晴園
- 地坪10.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南投市彰南路二段596巷56弄11號2樓之3
-
總價1,098 萬含車位130萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.16坪含車位5.80坪
- 電梯大樓 福崗晴園
- 地坪10.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
南投市彰南路二段596巷56弄11號2樓之3
-
總價1,108 萬含車位110萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.16坪含車位5.80坪
- 電梯大樓 福崗晴園
- 地坪10.19 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
南投市彰南路二段596巷56弄11號4樓之6
-
總價1,180 萬含車位110萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.23坪含車位5.80坪
- 電梯大樓 福崗晴園
- 地坪10.26 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南投市彰南路二段630巷
-
總價1,078 萬含車位110萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.43坪含車位5.80坪
- 電梯大樓
- 地坪9.68 坪
- 格局 5房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南投市彰南路二段672巷65號
-
總價4,229 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪114.21坪
- 透天
- 地坪547.83 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南投市彰南路二段596巷56弄11號5樓之9
-
總價1,598 萬含車位260萬
-
建坪單價40.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.74坪含車位11.60坪
- 電梯大樓 福崗晴園
- 地坪11.10 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南投市彰南路二段596巷56弄11號5樓之1
-
總價1,308 萬含車位130萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.44坪含車位5.80坪
- 電梯大樓 福崗晴園
- 地坪9.70 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
7/6
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。