- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年10月
南投市彰南路二段596巷56弄11號3樓之9
-
總價1,015 萬含車位110萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.24坪含車位11.60坪
- 電梯大樓 福崗晴園
- 地坪11.66 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
南投市彰南路二段596巷56弄11號3樓之8
-
總價848 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪32.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 福崗晴園
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南投市彰南路二段596巷56弄11號3樓之3
-
總價850 萬含車位110萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.19坪含車位5.80坪
- 電梯大樓 福崗晴園
- 地坪10.19 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南投市彰南路二段475巷7弄28號
-
總價688 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪27坪
- 透天
- 地坪19.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南投市彰南路二段596巷56弄11號4樓之5
-
總價800 萬含車位120萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.6坪含車位5.80坪
- 電梯大樓 福崗晴園
- 地坪9.89 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
南投市彰南路二段475巷9弄1號
-
總價600 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪23.92坪
- 透天
- 地坪26.32 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡44.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
南投市彰南路二段596巷56弄11號4樓之8
-
總價745 萬含車位100萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.81坪含車位5.80坪
- 電梯大樓 福崗晴園
- 地坪9.05 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南投市彰南路二段596巷56弄11號2樓之10
-
總價600 萬含車位100萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.03坪含車位5.80坪
- 電梯大樓 福崗晴園
- 地坪7.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
南投市彰南路二段630巷
-
總價600 萬含車位100萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.03坪含車位5.80坪
- 電梯大樓
- 地坪7.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南投市彰南路二段596巷56弄11號3樓之1
-
總價772 萬含車位80萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.15坪含車位5.80坪
- 電梯大樓 福崗晴園
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南投市彰南路二段422巷5號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪63坪
- 透天
- 地坪30.25 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南投市彰南路二段422巷7號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪64.26坪
- 透天
- 地坪29.34 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南投市彰南路二段464巷23號
-
總價650 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪29.16坪
- 透天
- 地坪36.60 坪
- 格局 7房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
南投市彰南路二段422巷9號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪69.8坪
- 透天
- 地坪32.37 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南投市彰南路二段522巷52之1號
-
總價630 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪29.78坪
- 透天
- 地坪24.81 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡43.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南投市彰南路二段464巷36號
-
總價570 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪27.09坪
- 透天
- 地坪21.78 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南投市彰南路二段475巷7弄10號
-
總價560 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪27坪
- 透天
- 地坪22.39 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡45.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年06月
南投市彰南路二段398巷28號
-
總價1,838 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪91.08坪
- 透天
- 地坪46.96 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡1.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南投市彰南路二段398巷8號
-
總價1,730 萬含車位價
-
建坪單價19.7萬/坪含車位計算
-
建坪87.75坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪53.28 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡11.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
4/6
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。