- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
南投市彰南路二段596巷18弄15號
-
總價625 萬含車位價
-
建坪單價10.0萬/坪含車位計算
-
建坪62.27坪含車位坪數
- 透天
- 地坪26.62 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡27.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
-
總價662 萬含車位價
-
建坪單價10.0萬/坪含車位計算
-
建坪65.98坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪29.04 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡27.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年03月
南投市彰南路二段596巷18弄23號
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價10.0萬/坪含車位計算
-
建坪62.27坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪25.85 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡28.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南投市彰南路二段475巷38號3樓之3
-
總價325 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪32.74坪
- 電梯大樓 學府大樓
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
南投市彰南路二段475巷38號3樓之2
-
總價365 萬含車位價
-
建坪單價9.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.91坪含車位坪數
- 無電梯公寓 學府大樓
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南投市彰南路二段6號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪111.72坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局 8房3廳4衛
- 屋齡32.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地屬祭祀公業土地;建物坐落地號:南投段485-1地號;頂樓加蓋;其他增建;
114年03月
南投市彰南路二段672巷19號
-
總價600 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪61.76坪
- 透天
- 地坪32.37 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡44.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
南投市彰南路二段258巷10號5樓
-
總價275 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪28.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南投市彰南路二段475巷38號5樓之3
-
總價292 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪32.74坪
- 電梯大樓 學府大樓
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
南投市彰南路二段258巷10號3樓
-
總價220 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪28.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南投市彰南路二段475巷38號6樓之1
-
總價280 萬含車位價
-
建坪單價7.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 學府大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
南投市彰南路二段741號
-
總價160 萬
-
建坪單價2.7萬/坪
-
建坪59.34坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:半山段339地號;
7/6
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。