- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年05月
屏東市復興南路一段231巷66之4號
-
總價320 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪26.53坪
- 電梯大樓 復興新村國宅
- 地坪11.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
屏東市復興南路一段231巷4之4號
-
總價210 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪26.53坪
- 無電梯公寓 復興新村國宅
- 地坪11.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
屏東市復興南路一段231巷20之4號
-
總價260 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪21.86坪
- 無電梯公寓 復興新村國宅
- 地坪10.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
屏東市復興南路一段241之1號
-
總價310 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪28.79坪
- 無電梯公寓 復興新村國宅
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
屏東市復興南路一段93巷64弄18號
-
總價655 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪26.32坪
- 透天
- 地坪18.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
屏東市復興南路一段231巷56之2號
-
總價360 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪26.59坪
- 無電梯公寓 復興新村國宅
- 地坪11.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
屏東市復興南路一段231巷72之4號
-
總價275 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪26.6坪
- 無電梯公寓 復興新村國宅
- 地坪12.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
屏東市復興南路一段231巷60之4號
-
總價220 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪26.53坪
- 無電梯公寓 復興新村國宅
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
屏東市復興南路一段231巷36之4號
-
總價260 萬
-
建坪單價9.8萬/坪
-
建坪26.59坪
- 無電梯公寓 復興新村國宅
- 地坪11.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
屏東市復興南路一段231巷10之4號
-
總價150 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪21.86坪
- 無電梯公寓 復興新村國宅
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
屏東市復興南路一段231巷10之4號
-
總價270 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪21.86坪
- 無電梯公寓 復興新村國宅
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
屏東市復興南路一段231巷72之2號
-
總價80 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪26.6坪
- 無電梯公寓 復興新村國宅
- 地坪12.07 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
屏東市復興南路一段249之1號
-
總價360 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪28.79坪
- 無電梯公寓 復興新村國宅
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市復興南路一段231巷42號
-
總價415 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪27.36坪
- 無電梯公寓 復興新村國宅
- 地坪12.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
屏東市復興南路一段231巷20號
-
總價388 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪21.86坪
- 無電梯公寓 復興新村國宅
- 地坪10.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建部分為鐵皮屋其他增建;
112年11月
屏東市復興南路一段231巷36之4號
-
總價280 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪26.59坪
- 無電梯公寓 復興新村國宅
- 地坪11.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
屏東市復興南路一段231巷58之4號
-
總價270 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪26.53坪
- 無電梯公寓 復興新村國宅
- 地坪11.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
屏東市復興南路一段93巷64弄7號
-
總價500 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪26.32坪
- 透天
- 地坪18.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年10月
屏東市復興南路一段255之3號
-
總價60 萬
-
建坪單價2.1萬/坪
-
建坪28.79坪
- 無電梯公寓 復興新村國宅
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
屏東市復興南路一段239之2號
-
總價200 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪28.79坪
- 無電梯公寓 復興新村國宅
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
12/14
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。