- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
115年02月
屏東市復興南路一段57巷6弄12號
-
總價1,058 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪47.77坪
- 透天
- 地坪30.12 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡22.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
屏東市復興南路一段93巷64弄7號
-
總價500 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪26.32坪
- 透天
- 地坪18.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
115年01月
屏東市復興南路一段1巷20弄11號
-
總價480 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪26.3坪
- 透天
- 地坪26.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年12月
屏東市復興南路一段108巷21弄26號
-
總價600 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪45.58坪
- 透天
- 地坪22.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
屏東市復興南路一段443號
-
總價2,880 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪65.46坪
- 透天
- 地坪34.46 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
屏東市復興南路一段231巷16之4號
-
總價178 萬
-
建坪單價8.1萬/坪
-
建坪21.87坪
- 無電梯公寓 復興新村國宅
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
屏東市復興南路一段278巷16號
-
總價420 萬含車位價
-
建坪單價11.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.67坪含車位坪數
- 透天
- 地坪30.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
屏東市復興南路一段93巷33號5樓之9
-
總價959 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪34.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 東馳陽光7
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
屏東市復興南路一段376巷89弄10號
-
總價740 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪60.44坪
- 透天 吾愛吾家No.1
- 地坪24.02 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡31.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
屏東市復興南路一段93巷33號3樓之3
-
總價845 萬含車位價
-
建坪單價29.7萬/坪含車位計算
-
建坪28.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 東馳陽光7
- 地坪9.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
屏東市復興南路一段93巷33號4樓之2
-
總價788 萬含車位價
-
建坪單價27.6萬/坪含車位計算
-
建坪28.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 東馳陽光7
- 地坪9.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
屏東市復興南路一段93巷33號4樓之9
-
總價955 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪34.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 東馳陽光7
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
-
總價550 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪53.75坪
- 透天
- 地坪24.37 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡28.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
屏東市復興南路一段376巷93弄3號
-
總價666 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪59.6坪
- 無電梯公寓 吾愛吾家No.1
- 地坪24.44 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.9年
- 樓層1~4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
屏東市復興南路一段376巷97弄1號4樓之1
-
總價405 萬含車位價
-
建坪單價9.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.26坪含車位坪數
- 無電梯公寓 吾愛吾家No.1
- 地坪13.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
屏東市復興南路一段451巷9弄20號
-
總價760 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪50.64坪
- 透天
- 地坪23.39 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡31.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
114年09月
屏東市復興南路一段93巷33號5樓之3
-
總價660 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪23.17坪
- 電梯大樓 東馳陽光7
- 地坪9.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
屏東市復興南路一段336巷5弄32號
-
總價800 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪60.76坪
- 透天
- 地坪25.85 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡31.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含仲介費;含地政士服務費;
114年09月
屏東市復興南路一段93巷33號5樓之5
-
總價663 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪23.17坪
- 電梯大樓 東馳陽光7
- 地坪9.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
屏東市復興南路一段93巷33號3樓之1
-
總價1,038 萬含車位價
-
建坪單價27.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 東馳陽光7
- 地坪13.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/14
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。