- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年07月
屏東市復興南路一段
-
總價840 萬含車位125萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.3坪含車位5.81坪
- 電梯大樓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
屏東市復興南路一段
-
總價840 萬含車位130萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.3坪含車位5.81坪
- 電梯大樓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
屏東市復興南路一段93巷33號3樓之3
-
總價845 萬含車位價
-
建坪單價29.7萬/坪含車位計算
-
建坪28.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 東馳陽光7
- 地坪9.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
屏東市復興南路一段93巷33號2樓之5
-
總價845 萬含車位價
-
建坪單價29.7萬/坪含車位計算
-
建坪28.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 東馳陽光7
- 地坪9.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
屏東市復興南路一段
-
總價846 萬含車位133萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.3坪含車位5.81坪
- 電梯大樓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
屏東市復興南路一段93巷33號5樓之8
-
總價857 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪30.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 東馳陽光7
- 地坪10.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪26.3坪含車位坪數
- 透天
- 地坪24.50 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年06月
屏東市復興南路一段376巷12弄18號
-
總價870 萬含車位價
-
建坪單價13.2萬/坪含車位計算
-
建坪65.83坪含車位坪數
- 透天
- 地坪20.66 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
屏東市復興南路一段141巷39號
-
總價880 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪56.15坪
- 透天
- 地坪27.81 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡17.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年12月
屏東市復興南路一段93巷33號4樓之9
-
總價955 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪34.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 東馳陽光7
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
屏東市復興南路一段93巷33號5樓之9
-
總價959 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪34.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 東馳陽光7
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
屏東市復興南路一段93巷33號3樓之1
-
總價1,038 萬含車位價
-
建坪單價27.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 東馳陽光7
- 地坪13.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
屏東市復興南路一段93巷33號3樓之6
-
總價1,055 萬含車位價
-
建坪單價27.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 東馳陽光7
- 地坪13.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
屏東市復興南路一段93巷33號4樓之6
-
總價1,055 萬含車位價
-
建坪單價27.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 東馳陽光7
- 地坪13.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
屏東市復興南路一段57巷6弄12號
-
總價1,058 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪47.77坪
- 透天
- 地坪30.12 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡22.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
屏東市復興南路一段93巷33號3樓之7
-
總價1,068 萬含車位價
-
建坪單價27.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 東馳陽光7
- 地坪13.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
屏東市復興南路一段376巷26號
-
總價1,085 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪72.46坪
- 透天
- 地坪31.59 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡27.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年11月
屏東市復興南路一段93巷33號2樓之1
-
總價1,098 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 東馳陽光7
- 地坪13.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
屏東市復興南路一段218號
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價21.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.24坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪24.81 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡18.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
屏東市復興南路一段93巷33號2樓之7
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 東馳陽光7
- 地坪13.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
14/14
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。