- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年06月
五股區成泰路一段32巷11號10樓
-
總價2,090 萬含車位390萬
-
建坪單價39.1萬/坪含車位計算
-
建坪53.41坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 現代星州
- 地坪7.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年06月
五股區成泰路一段32巷56號5樓
-
總價1,070 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪26.73坪
- 電梯大樓 現代星州
- 地坪4.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年05月
五股區成泰路一段189巷30號之1十三樓
-
總價2,300 萬含車位150萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪89.66坪含車位11.45坪
- 電梯大樓 山水宮廷
- 地坪13.43 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
五股區成泰路一段7巷62號6樓
-
總價1,600 萬含車位200萬
-
建坪單價40.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.77坪含車位8.99坪
- 電梯大樓 香草部落格
- 地坪9.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
五股區成泰路一段189巷18號之1四樓
-
總價1,250 萬含車位200萬
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.63坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 麗寶新圓山
- 地坪5.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
五股區成泰路一段189巷48號4樓之1
-
總價1,270 萬含車位價
-
建坪單價39.0萬/坪含車位計算
-
建坪32.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉峻星宇
- 地坪6.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
五股區成泰路一段189巷
-
總價1,852 萬含車位190萬
-
建坪單價49.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.92坪含車位7.55坪
- 電梯大樓
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
五股區成泰路一段32巷37號9樓
-
總價1,265 萬含車位200萬
-
建坪單價39.8萬/坪含車位計算
-
建坪31.81坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 現代星州
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年02月
五股區成泰路一段241巷40號6樓
-
總價929 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪23.91坪
- 電梯大樓 富貴林園
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
五股區成泰路一段2之6號10樓
-
總價1,482 萬含車位200萬
-
建坪單價42.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.07坪含車位7.08坪
- 電梯大樓 坎城假期
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
-
總價1,040 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪25.88坪
- 電梯大樓 現代星州
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年02月
五股區成泰路一段189巷
-
總價1,888 萬含車位185萬
-
建坪單價47.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.25坪含車位7.55坪
- 電梯大樓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
五股區成泰路一段189巷
-
總價1,898 萬含車位185萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.25坪含車位7.55坪
- 電梯大樓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
五股區成泰路一段237號之10十四樓
-
總價1,658 萬含車位價
-
建坪單價27.8萬/坪含車位計算
-
建坪59.6坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位現況編號為B1-25,實際位於建物地下二層其他增建;
114年02月
五股區成泰路一段32巷41號9樓
-
總價1,270 萬含車位價
-
建坪單價41.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 現代星州
- 地坪4.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
五股區成泰路一段189巷
-
總價1,325 萬含車位185萬
-
建坪單價56.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.28坪含車位6.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
五股區成泰路一段189巷
-
總價2,090 萬含車位385萬
-
建坪單價57.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.7坪含車位15.09坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
五股區成泰路一段235號之12六樓之2
-
總價1,300 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪30.84坪
- 電梯大樓 陽光台北
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
五股區成泰路一段61巷32號15樓
-
總價1,800 萬含車位150萬
-
建坪單價38.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.7坪含車位6.12坪
- 電梯大樓 和耀MY FUN
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
五股區成泰路一段189巷24號之3九樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪39.4坪
- 電梯大樓 麗寶新圓山
- 地坪5.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
4/23
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。