- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年03月
三民區撫順街138號5樓
-
總價360 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪29.25坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.50 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
110年08月
-
總價400 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪21.86坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.76 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年03月
三民區撫順街172號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪60.19坪
- 透天
- 地坪27.83 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
三民區撫順街45號
-
總價800 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪80.39坪
- 透天
- 地坪30.55 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡43.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
三民區撫順街42號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪60.21坪
- 透天
- 地坪22.69 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡44.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有增建)
115年01月
三民區撫順街37號
-
總價200 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪9.39坪
- 透天
- 地坪4.84 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡49.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
三民區撫順街171號
-
總價1,440 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪38.39坪
- 透天
- 地坪22.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡54.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
三民區撫順街175號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪29.45坪
- 透天
- 地坪22.39 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡58.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
三民區撫順街130號
-
總價740 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪32.37坪
- 透天
- 地坪22.39 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡61.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2/1
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。