- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年05月
竹東鎮文林路149巷48號
-
總價898 萬含車位價
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.75坪含車位坪數
- 別墅 元大(琉璃)
- 地坪26.26 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡21.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
竹東鎮文林路149巷50號
-
總價1,030 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪54.17坪
- 透天 元大(琉璃)
- 地坪26.94 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡21.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
竹東鎮文林路149巷31號
-
總價1,045 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪58.3坪
- 透天 元大(琉璃)
- 地坪27.30 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡22.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
竹東鎮文林路190巷22號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪56.07坪
- 透天 元大藍天
- 地坪30.13 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡19.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年06月
竹東鎮文林路129號
-
總價1,060 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪66.37坪
- 透天 元大(琉璃)
- 地坪28.85 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡21.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
竹東鎮文林路202巷16號
-
總價1,288 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪63.53坪含車位坪數
- 別墅 元大樂滿地
- 地坪52.75 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡19.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
竹東鎮文林路202巷10號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪61.92坪
- 透天 元大樂滿地
- 地坪36.34 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡21.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
竹東鎮文林路190巷22號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪56.07坪
- 透天 元大藍天
- 地坪30.13 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡19.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
竹東鎮文林路24號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪43.82坪
- 透天 元大(翡翠)
- 地坪23.52 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡24.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
竹東鎮文林路159號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪66.37坪
- 透天 元大(琉璃)
- 地坪28.84 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
竹東鎮文林路149巷16號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪62.45坪
- 透天 元大(琉璃)
- 地坪30.46 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡26.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為一樓空地增建、鐵鋁窗增建、遮雨棚、陽台採光罩其他增建;
112年10月
竹東鎮文林路202巷10號
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪61.93坪含車位坪數
- 別墅 元大樂滿地
- 地坪36.34 坪
- 格局 4房2廳2.5衛
- 屋齡21.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
竹東鎮文林路196巷5號
-
總價1,668 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪61.92坪
- 透天 元大藍天
- 地坪36.35 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡22.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2/1
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。