112年04月
龜山區文青二路192號9樓
  • 總價
    1,593
    含車位220萬
  • 建坪單價
    38.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.09
    含車位9.94坪
  • 電梯大樓 富宇天匯
  • 地坪5.69 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層 9 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
龜山區文青二路192號10樓
  • 總價
    1,593
    含車位220萬
  • 建坪單價
    38.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.09
    含車位9.94坪
  • 電梯大樓 富宇天匯
  • 地坪5.69 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層 10 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
龜山區文青二路202號9樓
  • 總價
    1,603
    含車位230萬
  • 建坪單價
    38.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.09
    含車位9.94坪
  • 電梯大樓 富宇天匯
  • 地坪5.69 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層 9 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
龜山區文青二路100號4樓
  • 總價
    1,030
    含車位價
  • 建坪單價
    28.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    36.79
    含車位坪數
  • 電梯大樓 櫻花澍
  • 地坪4.61 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層 4 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含仲介費;
112年05月
龜山區文青二路228號13樓
  • 總價
    1,820
    含車位210萬
  • 建坪單價
    38.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    51.54
    含車位9.94坪
  • 電梯大樓 富宇天匯
  • 地坪6.56 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
龜山區文青二路218號7樓
  • 總價
    1,620
    含車位200萬
  • 建坪單價
    37.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.93
    含車位9.94坪
  • 電梯大樓 富宇天匯
  • 地坪5.99 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層 7 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
龜山區文青二路216號12樓
  • 總價
    1,400
    含車位220萬
  • 建坪單價
    41.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38.75
    含車位9.94坪
  • 電梯大樓 富宇天匯
  • 地坪4.55 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層 12 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
龜山區文青二路212號12樓
  • 總價
    1,155
    含車位220萬
  • 建坪單價
    43.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.31
    含車位9.94坪
  • 電梯大樓 富宇天匯
  • 地坪3.37 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層 12 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買方另補貼賣方社區公積金3萬
112年05月
龜山區文青二路210號12樓
  • 總價
    1,770
    含車位230萬
  • 建坪單價
    40.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.2
    含車位9.94坪
  • 電梯大樓 富宇天匯
  • 地坪6.03 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層 12 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
龜山區文青二路228號5樓
  • 總價
    1,800
    含車位230萬
  • 建坪單價
    37.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    51.54
    含車位9.94坪
  • 電梯大樓 富宇天匯
  • 地坪6.56 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
龜山區文青二路108號11樓
  • 總價
    988
    含車位175萬
  • 建坪單價
    32.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.79
    含車位11.73坪
  • 電梯大樓 櫻花澍
  • 地坪4.61 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層 11 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
龜山區文青二路222號12樓
  • 總價
    1,713
    含車位180萬
  • 建坪單價
    39.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.27
    含車位9.94坪
  • 電梯大樓 富宇天匯
  • 地坪6.20 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
龜山區文青二路200號11樓
  • 總價
    1,718
    含車位230萬
  • 建坪單價
    38.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.2
    含車位9.94坪
  • 電梯大樓 富宇天匯
  • 地坪6.03 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層 11 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
龜山區文青二路200號2樓
  • 總價
    1,654
    含車位220萬
  • 建坪單價
    37.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.2
    含車位9.94坪
  • 電梯大樓 富宇天匯
  • 地坪6.03 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層 2 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
龜山區文青二路196號11樓
  • 總價
    1,404
    含車位230萬
  • 建坪單價
    40.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38.75
    含車位9.94坪
  • 電梯大樓 富宇天匯
  • 地坪4.55 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層 11 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
龜山區文青二路192號4樓
  • 總價
    1,520
    含車位200萬
  • 建坪單價
    36.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.09
    含車位9.94坪
  • 電梯大樓 富宇天匯
  • 地坪5.69 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層 4 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
龜山區文青二路200號13樓
  • 總價
    1,700
    含車位210萬
  • 建坪單價
    39.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    48.2
    含車位9.94坪
  • 電梯大樓 富宇天匯
  • 地坪6.03 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層 13 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
龜山區文青二路110號9樓
  • 總價
    1,150
    含車位175萬
  • 建坪單價
    28.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.05
    含車位11.40坪
  • 電梯大樓 櫻花澍
  • 地坪6.37 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡0.2年
  • 樓層 9 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龜山區文青二路8號3樓之3
  • 總價
    1,333
    含車位150萬
  • 建坪單價
    33.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.14
    含車位6.96坪
  • 電梯大樓 和煦隆陞
  • 地坪12.05 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡0.3年
  • 樓層 3 F/8 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
龜山區文青二路222號13樓
  • 總價
    1,770
    含車位200萬
  • 建坪單價
    39.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.27
    含車位9.94坪
  • 電梯大樓 富宇天匯
  • 地坪6.20 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡0.3年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
22/39
看同路段實價登錄
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。
索取透明房價一覽表