- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年07月
龜山區文青二路220號10樓
-
總價1,798 萬含車位230萬
-
建坪單價39.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.91坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
龜山區文青二路192號11樓
-
總價1,620 萬含車位210萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.09坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
龜山區文青二路232號2樓
-
總價1,920 萬含車位190萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.03坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
龜山區文青二路220號8樓
-
總價1,813 萬含車位220萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.91坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
龜山區文青二路222號11樓
-
總價1,760 萬含車位190萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.27坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
龜山區文青二路230號14樓
-
總價1,980 萬含車位200萬
-
建坪單價42.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.18坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
龜山區文青二路228號14樓
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價35.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
龜山區文青二路202號12樓
-
總價1,618 萬含車位200萬
-
建坪單價39.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.09坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
龜山區文青二路108號2樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 櫻花澍
- 地坪4.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
龜山區文青二路222號2樓
-
總價1,550 萬含車位200萬
-
建坪單價34.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.18坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
龜山區文青二路202號11樓
-
總價1,632 萬含車位225萬
-
建坪單價38.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.09坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
龜山區文青二路202號8樓
-
總價1,700 萬含車位210萬
-
建坪單價41.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.09坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
龜山區文青二路230號2樓
-
總價1,600 萬含車位190萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.18坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
龜山區文青二路228號11樓
-
總價1,860 萬含車位220萬
-
建坪單價39.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.54坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
龜山區文青二路220號11樓
-
總價1,830 萬含車位220萬
-
建坪單價40.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.91坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
龜山區文青二路192號12樓
-
總價1,630 萬含車位220萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.09坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
龜山區文青二路232號4樓
-
總價1,905 萬含車位200萬
-
建坪單價39.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.03坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
龜山區文青二路220號13樓
-
總價1,835 萬含車位210萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.91坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
龜山區文青二路110號2樓
-
總價1,290 萬含車位175萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.38坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 櫻花澍
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
龜山區文青二路216號8樓
-
總價1,490 萬含車位200萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.75坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
24/39
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。