- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年01月
龜山區文青二路220號2樓
-
總價1,750 萬含車位220萬
-
建坪單價38.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.91坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龜山區文青二路198號8樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪21.37坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龜山區文青二路230號2樓
-
總價2,050 萬含車位價
-
建坪單價39.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位使用依現況
113年04月
龜山區文青二路222號8樓
-
總價1,920 萬含車位220萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.27坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龜山區文青二路206號2樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪21.74坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
龜山區文青二路8號4樓之1
-
總價1,460 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪47.86坪
- 電梯大樓 和煦隆陞
- 地坪11.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
龜山區文青二路212號10樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪31.31坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
龜山區文青二路190號8樓
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價40.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
龜山區文青二路216號3樓
-
總價1,728 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪38.75坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另有機車位一個
113年06月
龜山區文青二路102號6樓
-
總價1,535 萬含車位價
-
建坪單價41.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 櫻花澍
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
龜山區文青二路232號10樓
-
總價1,565 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪53.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區文青二路206號13樓
-
總價1,300 萬含車位220萬
-
建坪單價50.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.31坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
龜山區文青二路220號14樓
-
總價1,970 萬含車位220萬
-
建坪單價43.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.91坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
龜山區文青二路208號8樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪39.14坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪4.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
龜山區文青二路8號6樓之1
-
總價1,630 萬含車位200萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位7.29坪
- 電梯大樓 和煦隆陞
- 地坪11.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
龜山區文青二路53號5樓之9
-
總價919 萬含車位價
-
建坪單價16.8萬/坪含車位計算
-
建坪54.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
龜山區文青二路11號4樓之5
-
總價1,110 萬含車位150萬
-
建坪單價19.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.51坪含車位9.53坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
龜山區文青二路67號5樓之7
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價13.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
龜山區文青二路21號18樓之1
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價15.0萬/坪含車位計算
-
建坪59.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
龜山區文青二路21號4樓之8
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價13.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
26/39
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。