- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年04月
-
總價1,460 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年05月
龜山區文青二路53號13樓之1
-
總價1,500 萬含車位186萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪70.99坪含車位22.02坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區文青二路21號13樓之5
-
總價400 萬含車位價
-
建坪單價13.3萬/坪含車位計算
-
建坪29.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪3.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
龜山區文青二路67號4樓之2
-
總價1,135 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區文青二路39號17樓之9
-
總價1,286 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪43.58坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
龜山區文青二路39號2樓之3
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
龜山區文青二路21號15樓之9
-
總價1,370 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪53.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區文青二路21號11樓之8
-
總價1,152 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪42.15坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區文青二路21號20樓之1
-
總價1,667 萬含車位200萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.86坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區文青二路39號5樓之7
-
總價460 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪31.14坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
龜山區文青二路21號10樓之2
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪44.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
龜山區文青二路39號8樓之6
-
總價1,418 萬含車位價
-
建坪單價24.9萬/坪含車位計算
-
建坪56.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
龜山區文青二路39號14樓之3
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
龜山區文青二路85號6樓之7
-
總價900 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪31.14坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
龜山區文青二路11號19樓之7
-
總價1,050 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪42.15坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
龜山區文青二路67號10樓之2
-
總價1,240 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
-
總價968 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪31.14坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年06月
龜山區文青二路39號8樓之7
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
龜山區文青二路1號4樓之1
-
總價1,638 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪70.99坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
龜山區文青二路53號17樓之1
-
總價1,443 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪48.97坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
32/39
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。