- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年10月
龜山區文青二路67號2樓之2
-
總價1,180 萬含車位160萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.09坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
龜山區文青二路67號4樓之1
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪59.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
龜山區文青二路53號18樓之9
-
總價1,360 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪43.58坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
龜山區文青二路53號17樓之6
-
總價1,350 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪45.97坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
龜山區文青二路21號10樓之7
-
總價570 萬含車位價
-
建坪單價13.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
龜山區文青二路1號18樓之3
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
龜山區文青二路53號6樓之9
-
總價1,388 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
龜山區文青二路53號12樓之7
-
總價1,028 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
龜山區文青二路1號20樓之5
-
總價1,530 萬含車位150萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59.98坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
龜山區文青二路67號16樓之8
-
總價563 萬含車位價
-
建坪單價13.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
龜山區文青二路11號18樓之6
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪55.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
龜山區文青二路21號3樓之8
-
總價1,010 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪31.14坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
龜山區文青二路53號16樓之7
-
總價1,170 萬含車位價
-
建坪單價27.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
龜山區文青二路11號9樓之2
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價12.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.12 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
龜山區文青二路11號19樓之3
-
總價610 萬含車位價
-
建坪單價13.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
龜山區文青二路21號3樓之7
-
總價555 萬含車位價
-
建坪單價13.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
龜山區文青二路1號17樓之6
-
總價1,420 萬含車位180萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.11坪含車位9.53坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
龜山區文青二路39號17樓之1
-
總價1,651 萬含車位200萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.86坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
龜山區文青二路39號4樓之6
-
總價1,406 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
龜山區文青二路85號11樓之8
-
總價1,016 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪31.14坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
34/39
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。