- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年07月
龜山區文青二路21號7樓之1
-
總價1,638 萬含車位160萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59.98坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
龜山區文青二路67號9樓之6
-
總價1,510 萬含車位150萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.98坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
龜山區文青二路67號17樓之5
-
總價1,550 萬含車位200萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.98坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
龜山區文青二路11號19樓之2
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價29.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
龜山區文青二路85號3樓之3
-
總價1,088 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪33.08坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
龜山區文青二路67號12樓之8
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價28.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
-
總價1,231 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪40.67坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年08月
龜山區文青二路21號20樓之7
-
總價1,268 萬含車位200萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.03坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
龜山區文青二路85號6樓之5
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
龜山區文青二路67號16樓之9
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪53.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
龜山區文青二路85號21樓之9
-
總價1,458 萬含車位180萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.59坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
龜山區文青二路21號5樓之6
-
總價1,600 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪66.51坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
龜山區文青二路21號20樓之6
-
總價1,599 萬含車位200萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.86坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
龜山區文青二路39號18樓之6
-
總價1,582 萬含車位200萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.86坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
龜山區文青二路1號16樓之2
-
總價1,372 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪55.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年09月
龜山區文青二路21號15樓之7
-
總價1,200 萬含車位200萬
-
建坪單價32.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.15坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
龜山區文青二路21號6樓之1
-
總價910 萬含車位價
-
建坪單價13.1萬/坪含車位計算
-
建坪69.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
龜山區文青二路11號13樓之5
-
總價1,720 萬含車位180萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪59.98坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
龜山區文青二路85號3樓之5
-
總價869 萬含車位價
-
建坪單價12.2萬/坪含車位計算
-
建坪70.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.31 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
36/39
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。