- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年01月
龜山區文青二路53號17樓之8
-
總價1,138 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪31.14坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龜山區文青二路21號20樓之8
-
總價900 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪31.14坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
龜山區文青二路53號9樓之9
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價12.8萬/坪含車位計算
-
建坪54.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
龜山區文青二路11號18樓之3
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
龜山區文青二路39號2樓之5
-
總價1,665 萬含車位價
-
建坪單價27.8萬/坪含車位計算
-
建坪59.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龜山區文青二路39號17樓之9
-
總價1,286 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪43.58坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
龜山區文青二路39號14樓之3
-
總價1,330 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龜山區文青二路39號15樓之6
-
總價1,670 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪56.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龜山區文青二路11號17樓之1
-
總價1,845 萬含車位價
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪58.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龜山區文青二路1號9樓之8
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價35.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龜山區文青二路85號12樓之5
-
總價1,890 萬含車位價
-
建坪單價32.3萬/坪含車位計算
-
建坪58.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龜山區文青二路39號9樓之6
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價32.5萬/坪含車位計算
-
建坪56.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龜山區文青二路1號15樓之7
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龜山區文青二路11號15樓之1
-
總價825 萬含車位價
-
建坪單價13.8萬/坪含車位計算
-
建坪59.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
龜山區文青二路39號7樓之3
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龜山區文青二路1號8樓之1
-
總價1,895 萬含車位價
-
建坪單價32.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龜山區文青二路11號18樓之6
-
總價1,860 萬含車位價
-
建坪單價33.5萬/坪含車位計算
-
建坪55.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龜山區文青二路21號21樓之5
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪69.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龜山區文青二路1號9樓之1
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價32.5萬/坪含車位計算
-
建坪58.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
龜山區文青二路11號8樓之2
-
總價1,460 萬含車位價
-
建坪單價32.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
38/39
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。