- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年02月
龜山區文青二路1號12樓之9
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價31.6萬/坪含車位計算
-
建坪56.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
-
總價1,420 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年05月
龜山區文青二路67號16樓之6
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪56.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
龜山區文青二路67號6樓之7
-
總價1,426 萬含車位200萬
-
建坪單價39.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.15坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
龜山區文青二路85號6樓之3
-
總價1,615 萬含車位價
-
建坪單價35.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
龜山區文青二路1號4樓之2
-
總價1,476 萬含車位價
-
建坪單價33.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
龜山區文青二路67號4樓之2
-
總價1,401 萬含車位價
-
建坪單價31.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
龜山區文青二路1號14樓之2
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
龜山區文青二路35號
-
總價353 萬含車位價
-
建坪單價8.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 1 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
龜山區文青二路21號6樓之6
-
總價1,818 萬含車位價
-
建坪單價31.9萬/坪含車位計算
-
建坪56.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
龜山區文青二路39號16樓之3
-
總價1,290 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪34.61坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
龜山區文青二路67號7樓之5
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價20.0萬/坪含車位計算
-
建坪59.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
龜山區文青二路39號15樓之6
-
總價1,770 萬含車位200萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.98坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區文青二路1號5樓之3
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龜山區文青二路39號7樓之7
-
總價1,120 萬含車位186萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.42坪含車位12.28坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
龜山區文青二路85號14樓之9
-
總價1,610 萬含車位200萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.59坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
龜山區文青二路27號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪33.97坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.95 坪
- 格局
- 屋齡10.3年
- 樓層 1 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅由買方負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
-
總價1,415 萬含車位價
-
建坪單價33.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
40/39
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。