- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年06月
龜山區文青二路222號6樓
-
總價1,396 萬含車位180萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.27坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
龜山區文青二路226號6樓
-
總價1,390 萬含車位215萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.91坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
龜山區文青二路190號
-
總價3,834 萬含車位380萬
-
建坪單價56.3萬/坪已扣除車位
-
建坪81.22坪含車位19.89坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪10.42 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
龜山區文青二路226號13樓
-
總價1,540 萬含車位210萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.91坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
龜山區文青二路226號10樓
-
總價1,380 萬含車位190萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.91坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
龜山區文青二路216號5樓
-
總價1,035 萬含車位180萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.75坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
龜山區文青二路218號10樓
-
總價1,230 萬含車位180萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.93坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
龜山區文青二路208號9樓
-
總價1,103 萬含車位190萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.14坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
龜山區文青二路228號6樓
-
總價1,560 萬含車位215萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.54坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
龜山區文青二路212號10樓
-
總價940 萬含車位190萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.31坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
龜山區文青二路230號11樓
-
總價2,000 萬含車位225萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.18坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
龜山區文青二路236號6樓
-
總價1,410 萬含車位170萬
-
建坪單價29.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.62坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
龜山區文青二路200號12樓
-
總價1,330 萬含車位160萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.2坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期111.11.18總金額不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
龜山區文青二路228號
-
總價1,211 萬含車位180萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.11坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
龜山區文青二路
-
總價1,420 萬含車位210萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.35坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
龜山區文青二路198號3樓
-
總價805 萬含車位170萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.31坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
龜山區文青二路192號7樓
-
總價1,350 萬含車位210萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.09坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
龜山區文青二路206號10樓
-
總價760 萬含車位170萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.31坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
龜山區文青二路220號5樓
-
總價1,510 萬含車位215萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.91坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
龜山區文青二路
-
總價833 萬含車位190萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.75坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8/39
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。