111年07月
龜山區文青二路206號12樓
  • 總價
    835
    含車位180萬
  • 建坪單價
    30.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.31
    含車位9.94坪
  • 電梯大樓 富宇天匯
  • 地坪3.37 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
龜山區文青二路232號8樓
  • 總價
    1,680
    含車位210萬
  • 建坪單價
    34.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    53.03
    含車位9.94坪
  • 電梯大樓 富宇天匯
  • 地坪6.78 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
龜山區文青二路212號13樓
  • 總價
    850
    含車位200萬
  • 建坪單價
    30.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.31
    含車位9.94坪
  • 電梯大樓 富宇天匯
  • 地坪3.37 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
龜山區文青二路236號8樓
  • 總價
    1,850
    含車位200萬
  • 建坪單價
    39.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    51.62
    含車位9.94坪
  • 電梯大樓 富宇天匯
  • 地坪6.56 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
龜山區文青二路212號5樓
  • 總價
    780
    含車位160萬
  • 建坪單價
    29.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.31
    含車位9.94坪
  • 電梯大樓 富宇天匯
  • 地坪3.37 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
龜山區文青二路236號9樓
  • 總價
    1,560
    含車位205萬
  • 建坪單價
    32.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    51.62
    含車位9.94坪
  • 電梯大樓 富宇天匯
  • 地坪6.56 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
龜山區文青二路228號3樓
  • 總價
    1,620
    含車位190萬
  • 建坪單價
    34.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    51.54
    含車位9.94坪
  • 電梯大樓 富宇天匯
  • 地坪6.56 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
龜山區文青二路228號14樓
  • 總價
    1,575
    含車位215萬
  • 建坪單價
    32.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    51.54
    含車位9.94坪
  • 電梯大樓 富宇天匯
  • 地坪6.56 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
龜山區文青二路226號8樓
  • 總價
    1,379
    含車位200萬
  • 建坪單價
    31.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.91
    含車位9.94坪
  • 電梯大樓 富宇天匯
  • 地坪5.99 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 8 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
龜山區文青二路232號13樓
  • 總價
    1,655
    含車位190萬
  • 建坪單價
    34.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    53.03
    含車位9.94坪
  • 電梯大樓 富宇天匯
  • 地坪6.78 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
龜山區文青二路232號
  • 總價
    1,519
    含車位180萬
  • 建坪單價
    31.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    53.03
    含車位9.94坪
  • 電梯大樓 富宇天匯
  • 地坪6.78 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
龜山區文青二路208號3樓
  • 總價
    1,000
    含車位180萬
  • 建坪單價
    28.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    39.14
    含車位9.94坪
  • 電梯大樓 富宇天匯
  • 地坪4.60 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期111.12.10總金額1110萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
龜山區文青二路230號5樓
  • 總價
    1,380
    含車位175萬
  • 建坪單價
    28.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    52.18
    含車位9.94坪
  • 電梯大樓 富宇天匯
  • 地坪6.65 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
龜山區文青二路198號2樓
  • 總價
    814
    含車位200萬
  • 建坪單價
    28.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.68
    含車位9.94坪
  • 電梯大樓 富宇天匯
  • 地坪3.43 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
龜山區文青二路198號9樓
  • 總價
    970
    含車位210萬
  • 建坪單價
    35.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.31
    含車位9.94坪
  • 電梯大樓 富宇天匯
  • 地坪3.37 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
龜山區文青二路228號2樓
  • 總價
    1,710
    含車位190萬
  • 建坪單價
    36.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    51.54
    含車位9.94坪
  • 電梯大樓 富宇天匯
  • 地坪6.56 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
龜山區文青二路188號2樓
  • 總價
    938
  • 建坪單價
    32.1萬/坪
  • 建坪
    29.19
  • 電梯大樓 富宇天匯
  • 地坪4.60 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
龜山區文青二路206號3樓
  • 總價
    728
    含車位170萬
  • 建坪單價
    26.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.31
    含車位9.94坪
  • 電梯大樓 富宇天匯
  • 地坪3.37 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期111.12.12總金額不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
龜山區文青二路188號11樓
  • 總價
    1,210
    含車位210萬
  • 建坪單價
    34.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    39.14
    含車位9.94坪
  • 電梯大樓 富宇天匯
  • 地坪4.60 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
龜山區文青二路226號4樓
  • 總價
    1,450
    含車位220萬
  • 建坪單價
    32.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.91
    含車位9.94坪
  • 電梯大樓 富宇天匯
  • 地坪5.99 坪
  • 格局 3房1廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
10/39
看同路段實價登錄
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。
索取透明房價一覽表