- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年04月
龜山區文青二路216號12樓
-
總價1,400 萬含車位220萬
-
建坪單價41.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.75坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
龜山區文青二路196號11樓
-
總價1,404 萬含車位230萬
-
建坪單價40.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.75坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
龜山區文青二路81號
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
龜山區文青二路85號10樓之7
-
總價1,020 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪31.14坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
龜山區文青二路188號6樓
-
總價1,307 萬含車位210萬
-
建坪單價37.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.14坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
龜山區文青二路228號4樓
-
總價1,700 萬含車位200萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.54坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
經買賣雙方同意取得使用執照後取消兩個機械車位,並規劃一個平面車位使用。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
龜山區文青二路230號3樓
-
總價1,810 萬含車位200萬
-
建坪單價38.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.18坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
龜山區文青二路85號11樓之8
-
總價1,016 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪31.14坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
龜山區文青二路216號3樓
-
總價1,068 萬含車位170萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.75坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
龜山區文青二路
-
總價1,068 萬含車位170萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.14坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
龜山區文青二路190號14樓
-
總價1,043 萬含車位210萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.31坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
龜山區文青二路1號17樓之6
-
總價1,420 萬含車位180萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.11坪含車位9.53坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
龜山區文青二路236號4樓
-
總價1,710 萬含車位205萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.62坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
龜山區文青二路39號17樓之1
-
總價1,651 萬含車位200萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.86坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
龜山區文青二路39號17樓之5
-
總價1,451 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪48.97坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
龜山區文青二路39號4樓之6
-
總價1,406 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
龜山區文青二路11號14樓之9
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪54.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
龜山區文青二路21號3樓之7
-
總價555 萬含車位價
-
建坪單價13.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
龜山區文青二路11號19樓之3
-
總價610 萬含車位價
-
建坪單價13.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
龜山區文青二路110號2樓
-
總價1,290 萬含車位175萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.38坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 櫻花澍
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
12/39
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。