- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年12月
龜山區文青二路21號3樓之8
-
總價1,010 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪31.14坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
龜山區文青二路100號2樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 櫻花澍
- 地坪4.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
龜山區文青二路11號6樓之3
-
總價1,225 萬含車位價
-
建坪單價26.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
龜山區文青二路1號20樓之5
-
總價1,530 萬含車位150萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59.98坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
龜山區文青二路53號12樓之7
-
總價1,028 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
龜山區文青二路228號14樓
-
總價1,575 萬含車位215萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.54坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
龜山區文青二路
-
總價1,575 萬含車位215萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.89坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
龜山區文青二路21號18樓之5
-
總價901 萬含車位價
-
建坪單價13.0萬/坪含車位計算
-
建坪69.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
龜山區文青二路53號18樓之9
-
總價1,360 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪43.58坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
龜山區文青二路67號4樓之1
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪59.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
龜山區文青二路21號10樓之7
-
總價570 萬含車位價
-
建坪單價13.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
龜山區文青二路53號14樓之3
-
總價1,060 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪34.61坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
龜山區文青二路1號18樓之3
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
龜山區文青二路110號9樓
-
總價1,320 萬含車位175萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.05坪含車位11.40坪
- 電梯大樓 櫻花澍
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
龜山區文青二路112號12樓
-
總價1,555 萬含車位價
-
建坪單價33.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 櫻花澍
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
龜山區文青二路
-
總價1,080 萬含車位180萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.14坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
龜山區文青二路196號10樓
-
總價1,130 萬含車位180萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.75坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期111.12.08總金額不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
龜山區文青二路
-
總價1,130 萬含車位180萬
-
建坪單價34.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.14坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
龜山區文青二路
-
總價1,610 萬含車位220萬
-
建坪單價37.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.53坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
龜山區文青二路53號6樓之9
-
總價1,388 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
14/39
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。