- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年09月
龜山區文青二路102號4樓
-
總價967 萬含車位165萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.34坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 櫻花澍
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
龜山區文青二路
-
總價1,770 萬含車位215萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.53坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
龜山區文青二路228號2樓
-
總價1,710 萬含車位190萬
-
建坪單價36.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.54坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
龜山區文青二路1號10樓之9
-
總價1,470 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪55.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
龜山區文青二路53號15樓之9
-
總價1,450 萬含車位150萬
-
建坪單價29.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.59坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
龜山區文青二路
-
總價1,710 萬含車位190萬
-
建坪單價37.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.89坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
龜山區文青二路210號11樓
-
總價1,770 萬含車位215萬
-
建坪單價40.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.2坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
龜山區文青二路21號4樓之9
-
總價1,380 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
龜山區文青二路220號4樓
-
總價1,510 萬含車位200萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.91坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
龜山區文青二路
-
總價1,510 萬含車位200萬
-
建坪單價33.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.31坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
龜山區文青二路11號5樓之8
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
龜山區文青二路202號7樓
-
總價1,425 萬含車位200萬
-
建坪單價33.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.09坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
龜山區文青二路
-
總價1,245 萬含車位200萬
-
建坪單價37.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.51坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
龜山區文青二路208號14樓
-
總價1,245 萬含車位200萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.14坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
龜山區文青二路
-
總價1,425 萬含車位200萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.38坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
龜山區文青二路228號6樓
-
總價1,560 萬含車位215萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.54坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
龜山區文青二路
-
總價1,560 萬含車位215萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.89坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
龜山區文青二路220號7樓
-
總價1,458 萬含車位190萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.91坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
龜山區文青二路
-
總價1,458 萬含車位190萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.82坪含車位8.01坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
龜山區文青二路100號12樓
-
總價1,040 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪36.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 櫻花澍
- 地坪4.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
16/39
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。