- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年07月
龜山區文青二路106號7樓
-
總價1,428 萬含車位價
-
建坪單價30.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 櫻花澍
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
龜山區文青二路196號5樓
-
總價830 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪28.81坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
龜山區文青二路
-
總價1,030 萬含車位170萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.51坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
龜山區文青二路
-
總價720 萬含車位170萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.87坪含車位8.01坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
龜山區文青二路188號5樓
-
總價1,030 萬含車位170萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.14坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
龜山區文青二路206號4樓
-
總價720 萬含車位170萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.31坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
龜山區文青二路
-
總價1,200 萬含車位180萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.38坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
龜山區文青二路
-
總價830 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪27.64坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
龜山區文青二路202號4樓
-
總價1,200 萬含車位180萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.09坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
龜山區文青二路
-
總價757 萬含車位170萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.36坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
龜山區文青二路190號10樓
-
總價757 萬含車位170萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.31坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
龜山區文青二路
-
總價570 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪20.86坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
龜山區文青二路190號6樓
-
總價570 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪21.37坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
龜山區文青二路53號14樓之8
-
總價1,200 萬含車位150萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.15坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
龜山區文青二路236號5樓
-
總價1,280 萬含車位180萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.62坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
龜山區文青二路
-
總價1,280 萬含車位180萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.98坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
龜山區文青二路85號3樓之8
-
總價1,166 萬含車位價
-
建坪單價28.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
龜山區文青二路53號17樓之9
-
總價1,485 萬含車位205萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.47坪含車位10.88坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
龜山區文青二路1號17樓之7
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
龜山區文青二路222號4樓
-
總價1,409 萬含車位200萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.27坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
18/39
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。