- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年07月
龜山區文青二路
-
總價1,450 萬含車位180萬
-
建坪單價33.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.69坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
龜山區文青二路
-
總價1,400 萬含車位215萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.35坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
龜山區文青二路226號11樓
-
總價1,405 萬含車位210萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.91坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期111.12.24總金額1425萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
龜山區文青二路222號15樓
-
總價1,450 萬含車位180萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.27坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
龜山區文青二路226號12樓
-
總價1,400 萬含車位215萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.91坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
龜山區文青二路210號2樓
-
總價1,348 萬含車位180萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.2坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
龜山區文青二路
-
總價1,348 萬含車位180萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.53坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
龜山區文青二路236號10樓
-
總價1,420 萬含車位200萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.62坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
龜山區文青二路
-
總價1,420 萬含車位200萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.98坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
龜山區文青二路21號13樓之9
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
龜山區文青二路198號3樓
-
總價805 萬含車位170萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.31坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
龜山區文青二路
-
總價805 萬含車位170萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.36坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
龜山區文青二路230號11樓
-
總價2,000 萬含車位225萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.18坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
龜山區文青二路
-
總價2,000 萬含車位225萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.53坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
龜山區文青二路
-
總價1,030 萬含車位170萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.14坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
龜山區文青二路196號6樓
-
總價1,030 萬含車位170萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.75坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
龜山區文青二路53號5樓之3
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
龜山區文青二路
-
總價1,145 萬含車位190萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.14坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
龜山區文青二路216號2樓
-
總價1,145 萬含車位190萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.69坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期112.03.24總金額1215萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
龜山區文青二路232號6樓
-
總價1,855 萬含車位385萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪62.97坪含車位19.89坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
20/39
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。