- 全部
-
有巢氏 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年05月
龜山區文青二路
-
總價998 萬含車位170萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.51坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區文青二路
-
總價765 萬含車位180萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.36坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區文青二路
-
總價1,480 萬含車位190萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.37坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區文青二路
-
總價1,165 萬含車位215萬
-
建坪單價34.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.14坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區文青二路39號5樓之7
-
總價460 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪31.14坪
- 電梯大樓 皇翔歡喜城
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
龜山區文青二路188號9樓
-
總價968 萬含車位170萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.14坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
龜山區文青二路188號4樓
-
總價998 萬含車位170萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.14坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
龜山區文青二路196號2樓
-
總價1,165 萬含車位215萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.75坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
龜山區文青二路218號4樓
-
總價1,480 萬含車位190萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.93坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
龜山區文青二路
-
總價1,425 萬含車位210萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.38坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區文青二路
-
總價820 萬含車位170萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.36坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區文青二路212號6樓
-
總價820 萬含車位170萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.31坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
龜山區文青二路192號5樓
-
總價1,425 萬含車位210萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.09坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
龜山區文青二路
-
總價1,255 萬含車位215萬
-
建坪單價37.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.14坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區文青二路
-
總價1,045 萬含車位170萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.14坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區文青二路
-
總價990 萬含車位180萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.51坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區文青二路216號11樓
-
總價1,200 萬含車位200萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.75坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
龜山區文青二路
-
總價1,200 萬含車位200萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.14坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區文青二路
-
總價1,320 萬含車位170萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.53坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
龜山區文青二路208號5樓
-
總價1,085 萬含車位190萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.14坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 富宇天匯
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
30/39
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。